Мне METALисту какие группы, а может и отдельные исполнители ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯ возможно понравятся, если слушаю это❓ (Вн)

Желательно потяжелее:).
SEPTiC FLESH(❗) CREMATORY(❗), EiSBRECHER(❗индастриал-металл, но насколько же они лучше Рамов, на которых я хоть и вырос при своих 37ми. Обожаю очень много песен), MEGAHERZ, JUDAS PRiEST (только альбом "Jugulator"97), ACCEPT(❗лучшее хард'н'хеви в МИРЕ), SATYRiCON, SLAYER, MARiLYN MANSON. По немногу из MiNiSTRY, ROB ZOMBiE.... В общем люблю старый добрый рок от тех же Deep Purple, Dire Straits, но очень нравится до, в основном, гроулинг, дисторшн и всё такое. Но такие как, например, Cannibal Corpse - для меня слишком. Не из-за тяжести и не из-за "да у них же все песни одинаковы", НЕТ. Просто лично для меня у таких коллективов по субъективному мнению тяжесть ради тяжести ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯. Не вижу смысла такое слушать. Нет мелодики. Ухо, мозги , мышление не цепляет.

послушай группы:
Dark Mirror Ov Tragedy
Aephanemer
Sorceress Of Sin
Diabolus In Musica
MartYriuM

Если требуется мелодика и сочный гроул, то это вам добро пожаловать в дэт/фьюнерал дум метал)

https://www.youtube.com/watch?v=wvSFISElL6o
Mental Torment - Tradegy

https://www.youtube.com/watch?v=F3-hzNsOnb0
Loss - Cut Up, Depressed and Alone

https://www.youtube.com/watch?v=aIkkjo08rrg
Quercus - Ceremony of the Night

Carcass (после 1991г.)
Coroner
Candlemass
Confessor

machine head
samael (в целом почти все нравятся, но особенно смотри года 94 (этот больше блэк а дальше в индастриэл), 96,99, 2005, 2007
tiamat
old mans child

Led Zeppelin
Rainbow

Если посовременней:
Nine Inch Nails