1.Сколькими способами из колоды в 36 карт можно выбрать 4 карты так, чтобы среди них не было ни одного туза?

228 Профи (602), на голосовании 1 год назад
2.Набирая номер телефона, абонент забыл последние 3 цифры и, помня лишь, что они различны,
решил набрать все возможные варианты. Сколько существует таких комбинаций?
помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Кирилл Артов Знаток (296) 1 год назад
интернет в помощь, не стоит верить и спрашивать на ответах маил.ру
228Профи (602) 1 год назад
я не дурачок в инете нет,там другие условия
Кирилл Артов Знаток (296) АЛЕКСЕЙ КВ, может быть условия написаны по разному, но числа данны такие же и вопрос точно такой же, все равно тут не настолько спец-люди которые будут сидеть и решать задачу
Айдар Балтабаев Ученик (207) 1 год назад
2 вопрос
Цифер 10
Все разные, значит первая цифра любая из 10-и
Вторая любая, но уже из 9-ти, так-как уже выбрали одну цифру
10*9*8=720 комбинации
Пётр Сысоев Ученик (95) 1 год назад
1) Без тузов количество карт — 32.
32 × 31 × 30 × 29 = 24 165 120 способов.
2) 10 × 9 × 8 = 720 комбинаций.
228Профи (602) 1 год назад
от души