Фотоаппараты, подбор комплекта

Suren Nazaroff Ученик (148), закрыт 1 год назад
Какой фотоаппарат и объектов подойдёт для фотографий объекта от 35см до съёмки человека в полный рост на расстоянии 3-3,5М? Нужен комплект для съёмки макро с биполярной вспышкой (чтобы вспышка не крутилась во время фокусировки) и неплохим автофокусом.
Лучший ответ
Tral Kalalka Оракул (71045) 1 год назад
Надо 3-4 фотоппарата и 5-10 обективов, чтобы тяжелее было их настраивать и таскать в сумке
Suren NazaroffУченик (148) 1 год назад
???
Tral Kalalka Оракул (71045) Suren Nazaroff, ну так профессиональнее выглядит
Остальные ответы
обучение фото дорого Мудрец (16103) 1 год назад
ну если вы где то нахватались умных слов, то нужно было читать до конца, чтобы знать, что вспышка приобретается отдельно. У Годокса есть очень неплохое и в то же время доступное по цене решение. А выбор камеры и оптики зависит только от предпочтений, бюджета и багажа знаний и опыта в съемке. Для стоматологии обычно пользуют макрообъективы с фокусным 60 или 90 мм.
Поскольку сами вы плаваете в вопросе, просто слышали звон, лучше обратиться для подбора и покупки техники к специалисту и оплатить его услуги. Если вы в Москве - смогу порекомендовать человека. Недавно для стоматологической клиники делали подбор, покупку оборудования и проводили курс обучения персонала для работы с техникой. Услуга предоставляется в комплексе.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270303) 1 год назад
...если бюджетно то Nikon D3000+ Nikkor 55-200 VR
OldAlexВысший разум (139105) 1 год назад
Минимальное расстояние фокусировки: 1.1 м
В вопросе "заказано" 0.35 м
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270303) OldAlex, да были сомнения ошибся на деле 0.95м
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340112) 1 год назад
расскажи про вспышки, которые крутятся во время фокусировки, наверное очень дорогие? очень интересно
Андрей КотовПросветленный (34283) 1 год назад
Там передний элемент крутится на некоторых объективах, куда ставится через кольцо макровыспышка
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340112) Андрей Котов, на обьективах? хорошо что у меня насадки для макросьемки)))
Y.Nine Искусственный Интеллект (177273) 1 год назад
Практически нет современных объективов у которых бы крутилась при фокусировки передняя линза,
Вариантов куча, например, пожалуй самый бюджетный
Nikon D3400 + Micro-Nikkor AF-S 40mm f/2.8 G DX
Если БЗК то Olympus E-M10 + Panasonic Lumix G 30mm f/2.8 ASPH Mega OIS macro
Klim Искусственный Интеллект (266218) 1 год назад
На телефоне вспышка не крутится, снимайте телефоном, наберётесь опыта, можно и с некрутящейся линзой и вспышкой биполярной невращающейся при фокусировки снимать..