Фотоаппараты, подбор комплекта

Suren Nazaroff Ученик (148), закрыт 9 месяцев назад
Какой фотоаппарат и объектов подойдёт для фотографий объекта от 35см до съёмки человека в полный рост на расстоянии 3-3,5М? Нужен комплект для съёмки макро с биполярной вспышкой (чтобы вспышка не крутилась во время фокусировки) и неплохим автофокусом.
Лучший ответ
Tral Kalalka Оракул (64927) 10 месяцев назад
Надо 3-4 фотоппарата и 5-10 обективов, чтобы тяжелее было их настраивать и таскать в сумке
Suren NazaroffУченик (148) 10 месяцев назад
???
Tral Kalalka Оракул (64927) Suren Nazaroff, ну так профессиональнее выглядит
Остальные ответы
обучение фото дорого Мыслитель (9897) 10 месяцев назад
ну если вы где то нахватались умных слов, то нужно было читать до конца, чтобы знать, что вспышка приобретается отдельно. У Годокса есть очень неплохое и в то же время доступное по цене решение. А выбор камеры и оптики зависит только от предпочтений, бюджета и багажа знаний и опыта в съемке. Для стоматологии обычно пользуют макрообъективы с фокусным 60 или 90 мм.
Поскольку сами вы плаваете в вопросе, просто слышали звон, лучше обратиться для подбора и покупки техники к специалисту и оплатить его услуги. Если вы в Москве - смогу порекомендовать человека. Недавно для стоматологической клиники делали подбор, покупку оборудования и проводили курс обучения персонала для работы с техникой. Услуга предоставляется в комплексе.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (264025) 10 месяцев назад
...если бюджетно то Nikon D3000+ Nikkor 55-200 VR
OldAlexВысший разум (136174) 10 месяцев назад
Минимальное расстояние фокусировки: 1.1 м
В вопросе "заказано" 0.35 м
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (264025) OldAlex, да были сомнения ошибся на деле 0.95м
Алекс Мо Искусственный Интеллект (325468) 10 месяцев назад
расскажи про вспышки, которые крутятся во время фокусировки, наверное очень дорогие? очень интересно
Андрей КотовПросветленный (33707) 10 месяцев назад
Там передний элемент крутится на некоторых объективах, куда ставится через кольцо макровыспышка
Алекс Мо Искусственный Интеллект (325468) Андрей Котов, на обьективах? хорошо что у меня насадки для макросьемки)))
Y.Nine Искусственный Интеллект (168940) 10 месяцев назад
Практически нет современных объективов у которых бы крутилась при фокусировки передняя линза,
Вариантов куча, например, пожалуй самый бюджетный
Nikon D3400 + Micro-Nikkor AF-S 40mm f/2.8 G DX
Если БЗК то Olympus E-M10 + Panasonic Lumix G 30mm f/2.8 ASPH Mega OIS macro
Klim Искусственный Интеллект (245687) 10 месяцев назад
На телефоне вспышка не крутится, снимайте телефоном, наберётесь опыта, можно и с некрутящейся линзой и вспышкой биполярной невращающейся при фокусировки снимать..