Почему на Сахалине мороз хуже?

Елена Родионова Ученик (89), закрыт 1 год назад
Почему на Сахалине -12 переносится хуже чем в Якутии -54?
Лучший ответ
Gates of Reality Гуру (3296) 1 год назад
Влажность высокая.
Елена РодионоваУченик (89) 1 год назад
А почему влажный мороз хуже
Gates of Reality Гуру (3296) Елена Родионова, быстрее выхолаживает. Вы же когда потеете, быстрее остываете, вот тут тот же принцип.
Остальные ответы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 1 год назад
На Сахалина небольшой мороз бывает в северной части.
В Южно-Сахалинске может быть морозно, т.к. город в котловине между сопок.
На побережьях морозы редкость, зато ветра и осадки покоя не дают.
Потепление будет до +10, а на Хоккайдо до +20 в числах 26.11 и 29.11.
Анна Оракул (86078) 1 год назад
Объяснянтся это наличием теплого Цусимсеого течения. Оно сильно влияет на климат острова.
Игорь Каракатин Гуру (3711) 1 год назад
После Сахалина начинается слякотный Запад.