Утратила ИНН на бумажном носителе. Есть ли необходимость восстанавливать данный д-кт если номер известен?

Галина Есенко Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 1 год назад
Здравствуйте, Галина!

Оформить дубликат свидетельства ИНН вы можете:
1. В налоговой инспекции лично или через своего представителя. Записаться на прием можно по ссылке: https://order.nalog.ru/
2. В центре госуслуг «Мои документы»: https://www.mos.ru/services/centry-gosudarstvennyh-uslug/
3. По почте, направив пакет документов в налоговую инспекцию заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении. Дубликат свидетельства вы получите также по почте – на адрес, указанный в заявлении.

Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-poluchit-inn/

Рада помочь!
Сrazy Мудрец (14536) 1 год назад
Да ,при устройстве на работу требуют
Siren Просветленный (20964) 1 год назад
Если потребуется работодателю, то да
вячеслав стороженко Мастер (1159) 1 год назад
В налоговую можно обратиться правда будет уже выписка на бумаге с номером инн
Ct St Искусственный Интеллект (132726) 1 год назад
В паспорте штамп поставь.
КонстантинОракул (50166) 1 год назад
Это законом не предусмотрено
Ct St Искусственный Интеллект (132726) Предусмотрено. Это один из трёх дополнительных штампов, которые можно ставить в паспорт. ИНН, сведения о ранее выданном паспорте и сведения о заграннике.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) 1 год назад
Обязан быть при переустройстве на работу, или обращениях в больницы и поликлиники ( вместе с полисом ОМС). Ну и при оформлении различных социальных льгот тоже...
Так что восстанавливай побыстрее - по крайней мере от болезней никто не застрахован.
Не может БытьМудрец (18514) 1 год назад
Нет, не обязан предоставлять при устройстве на работу. Попросить могут, но требовать - нет, и отказать в оформлении на работе по причине отсутствия ИНН тоже не могут.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) Не может Быть, Давай так... Если нет ИНН при устройстве на работу, они обязаны его продублировать запросом в и выдать новый на базе учётных данных. ИНН - это как "трудовая" раньше . Стаж работы ( для начисления больничных и пенсии), места работы, и т.д.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169819) 1 год назад
никто сейчас ИНН НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТ. Получите новый. Вид конечно у него так себе (непрезентабельный-клочёк бумажки).ИНН (подлинник) требуется во многих случаях.
Константин Оракул (50166) 1 год назад
Он все равно потребуется, восстановите и пусть лежит у вас в документах
Евгений Фарафонтов Мудрец (16966) 1 год назад
С 1 января 2017 года ФНС России отказалась от использования бланков свидетельств о государственной регистрации и постановки на учет, являющихся защищенной полиграфической продукцией. Свидетельства о государственной регистрации отменены вовсе.
ИНН - идентификационный НОМЕР налогоплательщика. Поэтому кроме самого номера никто нигде не спрашивает какого-либо документа.
В случае, если Вы забыли ИНН, его можно узнать на сайте ФНС по паспортным данным https://service.nalog.ru/static/personal-data.html?svc=inn&from=/inn.do
P.S. ИНН присваевается гражданину с рождения, он не может быть утрачен или изменен, тем более получен новый.
Manera Просветленный (34409) 1 год назад
Оф бумагу можно получить в ФНС при личном посещении. Распечатать инн неограниченное количество раз можно на налог ру.