Почему люди не ищут напрямую варианты обмена жильем ? Ведь посредники берут сумму от пол миллиона и больше за это ..

Ирина Минакова Знаток (307), закрыт 1 год назад
Доброго дня .Жизнь идет , растут дети -их надо "отделять ",дать свободу или , наоборот -помощь стареющим родным-быть рядом.Перед нами тоже стала такая проблема.Два жилья в городах Крыма , не большое, но с отдельным входом , выделенной долей , Пропиской и т д. Хотим соединить и обменять на большее =домик или квартиру. НО , пробиться через посредников-ну никак.Они накладывают за свои услуги не малую сумму.. Подскажите , как выйти напрямую к желающим и ищущим варианты размена жилья. Благодарю.
Лучший ответ
NeKrOmAnT Знаток (324) 1 год назад
Потому что напрямую можно связаться с мошенниками ,плюс посредник подготавливает бумажную волокиту и избавляет вас от забот,лучше обращайтесь к посредникам,моя компания «ЖильеВл»пишите не пожалеете
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351523) 1 год назад
Потому что найти другого человека, которому нужен именно Ваш обмен - очень сложная задача. Обычно ее преобразуют в цепочку покупок-продаж. Эту цепочку надо собрать и удержать, для этого нужно время и нервы.
Степан Степаненко Просветленный (47535) 1 год назад
Напрямую по объявлениям например авито или юла. Я покупал через риэлтора, потому как не совсем понимал какие документы нужно собрать как правильно переоформить. Для меня проще заплатить, чем разбираться в этом.
Наталья Семенюк Искусственный Интеллект (688212) 1 год назад
это очень сложно для простого человека. надо знать все подводные камни
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100626) 1 год назад
Сейчас нет обмена, а есть купля-продажа. Ищите на сайтах о продаже недвижимости подходящие варианты. Там указаны цены. Если вы попадаете на агентство недвижимости, то вы ничего ему не платите. Договор с ним заключает продавец и агентство выкладывает на сайте недвижимость с учетом своих процентов. Вы покупаете за ту цену, которая указана. Также можно торговаться. Возможно, уступят.
Надежда КочергинаМудрец (13621) 1 год назад
не "звезди".. есть Обмен муниципальными квартирами.. и мена одной квартиры на другую ,находящуюся в част.собст-ти..по ДМ.. см.ст.567-571 ГК РФ..
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100626) Мену вы будете искать годами и не факт, что найдете. Нет ничего проще и быстрее купли-продажи.
Руслан EMPTY Просветленный (31005) 1 год назад
Потому что это работа риелтора
Саша Крымский Искусственный Интеллект (206830) 1 год назад
риэлтеры зачастую пришли работать оттуда где еще хуже и просто ищут сами в газетах обьявления.Сама ищи-сэкономишь СОТНИ тысяч рублей.
Порыв_ветра _ Оракул (66721) 1 год назад
Это займёт целую жизнь этот обмен. А если вы хотите обменять старый жилой фонд в Крыму на котлован от стройки в Питере? Сколько вы будете менять? Время обменов прошло. Цены жилья на юге кусаются, кусаются и цены на услуги риэлторов. Сколько стоит ваше жильё? Две копейки?
https://youtu.be/28Em5rwSp8w
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 1 год назад
Флаг в руки, барабан на шею! Для начала вам нужно осознать, что обмен провести вообще мало шансов
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195625) 1 год назад
Обмен это когда муниципальное жильё на муниципальное меняют. А когда частное на частное, это мена. В принципе, закон не запрещает людям искать себе варианты для мены. И договор мены никто неотменял. Только количество подходящих вариантов сильно уменьшится, т.к. нужно чтобы и собственников второй квартиры устроила именно ваша. И для налогообложения это 2 купли-продажи с доходом в натуральной форме, если жильё в собственности меньше положенного срока.
Светлана Мыслитель (8108) 1 год назад
А вы сами сможете найти нужный вариант, купля-продажа, проверить чистоту сделки, документы, обеспечить безопасные расчеты и прочее? Тогда, в чем проблема? Ищите напрямую и выходите на сделку. Вопрос очень серьезный, требует грамотного подхода, и люди, покупая жилье от 5-6 млн., предпочитают переплатить специалисту в этом вопросе, на этом лучше не экономить.