Как убрать это пятно с замшевой обуви?

Mery K Знаток (422), закрыт 1 год назад
Точно не помню от чего оно появилось, возможно от специального средства для обуви
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (161485) 1 год назад
Попробуй перекисью, но замша самая проблемная кожа :(
Вячеслав Эльдаров Искусственный Интеллект (222838) 1 год назад
Попробуйте вначале ластиком. Не поможет - наждачная бумага.
Татьяна Киселёва Профи (753) 1 год назад
Добрый день.
Возьмите обычный школьный мел и хорошенечко намажьте по всему диаметру пятна, дайте постоять так ночь, потом стряхните/счистите и посмотрите, уменьшилось пятно или нет. Если уменьшилось, то операцию можно повторить.
Так на производствах поступают с жирными пятнами (ваше похоже на пятно от какого-то жиросодержащего продукта).
Можно попробовать и соду, и крахмал вместо мела. Но в производствах используют именно мел.
После этого можно будет почистить как обычно. Тут верно рекомендовали уже: можно использовать ластик или специальные щеточки для замши/нубука. Нужно аккурано "расчесать" СУХУЮ поверхность. Ворсинки поднимутся и следов не будет видно.