При выезде налево я попадаю на пешеходный переход, на котором горит красный.

nik Знаток (454), закрыт 1 год назад
Я должен остановиться остановиться на нём и дождаться зелёный. Так же и при развороте?
Дополнен 1 год назад
Это нерегулируемый перекресток
Лучший ответ
Жека Искусственный Интеллект (110051) 1 год назад
да
nikЗнаток (454) 1 год назад
Спасибо. А при развороте на перекрестке можно и на красный проехать?
Жека Искусственный Интеллект (110051) nik, если светофор для пешеходов, при развороте зеленый ждать не надо. Перед переходом нельзя разворачиться
Остальные ответы
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133299) 1 год назад
это перекрёсток?
nikЗнаток (454) 1 год назад
да
nik Знаток (454) nik, нерегулируемый
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415114) 1 год назад
Нет, ты должен ехать пропустив пешеходов.(если красный для авто)
nikЗнаток (454) 1 год назад
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (415114) 1 год назад
Зеленый горит
nik Знаток (454) Сергей Парфилов, а если будет гореть красный?
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (415114) 1 год назад
Написал же ехать, пропустив пешеходов. Иначе затор будет
tuev Искусственный Интеллект (140612) Сергей Парфилов, переход сам по себе, перекрёсток тоже.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (415114) 1 год назад
Если НЕрегулирумый - тогда действовать строго по светофорам!
Вы СРАЗУ ВСЁ писать не пробовали?!
igo smi Просветленный (20617) 1 год назад
кому то разрешили ездить на красный?!
Ev Fed Оракул (63799) 1 год назад
Должен пропустить пешеходов и не более
PP Искусственный Интеллект (210817) 1 год назад
При развороте тебя там быть не должно.
tuev Искусственный Интеллект (140612) 1 год назад
Горит красный - поверни, и стой, жди зелёный.
ВАСИЛИЙПросветленный (21329) 1 год назад
Не факт что ждать,у нас так перекрёсток сделан и при выезде ждать не нужно,только там пешеходный ещё и для выезжающих авто по центру перекрёстка.
tuev Искусственный Интеллект (140612) ВАСИЛИЙ, как ëмоë не нужно, если на дороге есть пешеходный переход со светофором. Автор вопроса выехал на эту дорогу с перекрёстка,или прилегающей территории где-то на некотором расстоянии от перехода. Доехал до перехода. Увидел красный. Ну и всё,стой.
ВАСИЛИЙ Просветленный (21329) 1 год назад
Если так светофор висит один,то вам нужно пропустить тех кто справа едет и пешеходов.