Какие курсы красоты выбрать ?

Девушка Екатерина Мудрец (12415), закрыт 5 месяцев назад
Девочки , всем привет :) подскажите какие курсы лучше выбрать ? Маникюр (полный курс с покрытием гель лака, ремонт, донаращивание ногтя и т.д.) или брови (тоже полный курс: окрашивание краской, хной , укладка, ламинирование и т.д.) естественно все это по современным технологиям , обучаться буду у хорошего мастера, все материалы будут только качественные. Знаю что заниматься маникюром более затратно , помимо курсов нужно еще много чего купить , с бровями в этом плане проще, но вот что более прибыльное ? Какие есть минусы и плюсы ? Может быть стоит переплатить и выбрать маникюр или наоборот не стоит и выбрать брови ? Интересно послушать , спасибо :)
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199095) 1 год назад
Так и стоимость окраски бровей в разы меньше, чем маникюр. Делают маникюр/педикюр бОльшее количество женщин, чем прибегают к услугам окраски бровей и прочим действам. Т.е. клиентская база будет значительно меньше. Маникюр делают дамы с подросткового возраста и до периода, когда еще смогут самостоятельно посещать салон и мастера. Ну окрасят парочку раз брови, а уж ламинирование это строго на определенный возрастной контингент.
Девушка Екатерина Мудрец (12415) 1 год назад
Если брать провинциальный город в пример , то цена маникюра качественного 1200-1500 , цена качественных красивых бровей 700-1000. Маникюр делаешь 1,5-2 часа , брови минут 40. Пока делаешь один маникюр , можно обслужить двух клиентов с бровями. Здесь уже зависит от клиентуры и от того на сколько хорошо делаешь свое дело. Согласна , что маникюр более востребованный , но и себестоимость на процедуру на много выше.
Косметолог Ирина Высший разум (199095) Девушка Екатерина , В небольшом провинциальном городе, как Вы пишите, Вы не найдете такого количества клиентов на брови.