Может ли Служба Безопасности какой-либо компании не пропустить сотрудника до трудоустройства при наличии кредитов?

Марина Зимина Ученик (90), на голосовании 11 месяцев назад
Дополнен 1 год назад
Просрочек, задолженностей нет. Всё выплачивается в срок. Просто факт, что кредиты.
Голосование за лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (139452) 1 год назад
Кредиты не являются фактором, препятствующим трудоустройству. Даже наоборот, человек, имеющий кредит, будет более заинтересован в стабильности работы.
Марина ЗиминаУченик (90) 1 год назад
То есть, из-за просто наличия кредитов Служба Безопасности отказать не может?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (139452) Марина Зимина, кредиты не начисляются. В принципе, теоретически, может интересовать кредитная история. А само наличие не является ни подтверждением ни наоборот, отрицанием надёжности работника.
Марина ЗиминаУченик (90) 1 год назад
Просрочек, пени нет.
Сергей Колчин Мыслитель (9969) 1 год назад
Могут не пропустить по любой причине. Но при официальном отказе, разумеется, назовут законное основание.
Марина ЗиминаУченик (90) 1 год назад
Не называют. Остаётся делать официальный запрос.
Сергей Колчин Мыслитель (9969) Марина Зимина, да зачем мудрить? Скажут, что "да, вы подходящий кандидат, но есть ещё один, с лучшими характеристиками ( больше стаж, выше квалификация, и т.п. ), так что спасибо, до свидания..."
Mo Гуру (3415) 1 год назад
Про кредит никто не узнает в таком случае
Гвен Гуру (2750) 1 год назад
Что станет основанием для отказа в приеме на работу, Вы вряд ли узнаете. Отписку дадут в соответствии с ТК.