ЧЕМ ПРОПАГАНДА КУЛЬТА НАСИЛИЯ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРОПАГАНДЫ НАСИЛИЯ?

Saha Jеr Ученик (101), закрыт 1 год назад
В россии запрещена пропаганда культа насилия и жестокости.Но что такое культ???т.е пропагандировать насилие можно а культ нельзя???или это одно и тоже?
Лучший ответ
Остальные ответы
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147881) 1 год назад
Культ насилия - более широкая вещь, чем само насилие. Само насилие - действие. К культу относится также атрибутика, образ жизни и т.д. что ассоциируется с насилием. И война - в том числе.
Т.е. в принципе, нужно запретить много того, что показывают по ТВ, чтобы соблюдать этот закон.
Saha JеrУченик (101) 1 год назад
а пропаганда насилие это тоже самое???имею ввиду если исключить слово "культ"или нет?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147881) Saha Jеr, это разное. Пропаганда насилия - призыв совершать само насилие. А пропагандой культа будет являться призыв приобретать предметы, которые связаны с насилием. Призыв учиться насилию. Т.е. самого насилия может не быть, но призыв к тому, чтобы подготовиться к этому или сделать видимость.