А в каком году на Украине появились казаки ?

Маруся Искусственный Интеллект (684446), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Почему в гимне Украины поется про каких-то казаков, кто они? Где они живут ?
Дополнен 1 год назад
Во времена Екатерины II появились земли, которые нужно было охранять от набегов чужаков, вот таких людей и стали называть "люди у края земли" , укры, но никакой Украины не было )))
Лучший ответ
Остальные ответы
Саргассово море Мудрец (12340) 1 год назад
При Екатерине второй тогда эти земли называли просто запорожье
МарусяИскусственный Интеллект (684446) 1 год назад
Нуу , тогда Украины не было
логос Просветленный (34101) 1 год назад
60 тыс лет назад , ещё до краманьёнцев , они все были в кожаных плащах как нэо
Арчибальд Оракул (87725) 1 год назад
Репин придумал в 1880-ых.
МарусяИскусственный Интеллект (684446) 1 год назад
И как картина называется ?
Ruslan Hadiyev Оракул (53353) 1 год назад
На этот вопрос так быстро не ответишь
пользователь заблокирован Просветленный (47735) 1 год назад
точно не известно. Следы казаков уходят куда-то вглубь истории, но не так далеко. Примерно XV век (как и в Московии - при штурме Казани). А вообще казачество восходит в древнейшей славянской форме организации общественной жизни (в Московии такая форма была быстро утрачена, так как перенята новая у Орды и сохранялась еще только в Новгороде и Пскове) - с выборными должностями и куренным советом по решению важнейших вопросов. Есть предположение, что казаки появились от бродников - свободного славянского населения северного причерноморья (бродники выступали союзниками монголов еще в битве на реке Калке в XIII веке).
МарусяИскусственный Интеллект (684446) 1 год назад
В 18 веке
пользователь заблокирован Просветленный (47735) ХельКа, упоминания есть при взятии Казани (но это поволжские - хоть и не московские). В 18м - вообще да: когда Запорожье перешло Турции - но в 18м уже много упоминаний казаков в дипломатических документах. А при Хмельницком - разве нет? И те казаки кто шел завоевывть народы Сибири - они совершенно точно все именовались казаками, начиная с Ермака... а это XV-XVI века. они все с нижнего поволжья, Дона, приднепровья происходили (в самой Московии казаков изначально не было).
николай королёв Просветленный (43130) 1 год назад
Мало ли чего когда небыло..теперь она есть и будет, всем недовольным придётся с этим считаться. Вот так, поленица..
* Искусственный Интеллект (667714) 1 год назад
Про-во времена Екатерины...дальше всё не правда.Окраинцами укров первыми назвали поляки.Укры жили на их окраинах.
МарусяИскусственный Интеллект (684446) 1 год назад
А я читала , что и на юге были укры -это воинственные люди , которые охраняли южные кордоны новых земель Империи
Маруся Искусственный Интеллект (684446) ХельКа, Люди у края
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281455) 1 год назад
казаками он стали когда императрица Екатерина приняла их в состав российских войск,их переписали,построили в ряды, дали погоны и поставили на довольствие российской империи.а до этого это были никем не управляемые банды местных одичавших русских на окраине России и Польши.
Де Голль Просветленный (49675) 1 год назад
Совтременный аналог казачествв-ЭТО ВСУ.Казаки появились, когда на РУСЬ начали нападать и потому была острая нужда в военной защите своих территорий.
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184330) 1 год назад
Казаки получили офстатус при И.Грозном. Даже калмыков тогда казаками называли. :) А вообще казаки пошли с Дона. :)
Пешеход. Мастер (1787) 1 год назад
уже и не вспомнить
МарусяИскусственный Интеллект (684446) 1 год назад
))
Пешеход. Мастер (1787) ХельКа, ))