В Западной Европе снег и температура ниже нуля редкость? А почему тогда в домах той же Англии холодно ощущается?

Дмитрий Евсеев Ученик (20), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Дмитрий Демидов Искусственный Интеллект (108187) 1 год назад
Может влажность и соленый воздух, высота над уровнем моря, излучения, запахи и т.д.
Остальные ответы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 1 год назад
Сырость от близости моря и теплого течения - повышенная влажность.
В Красноярске до постройки водохранилища ГЭС мороз минус 30 не кусался, а как стало сыро, и в минус 15 носы и пальцы отмораживает.
LV Мудрец (16334) 1 год назад
А при чем тут ниже нуля?
Человекам холодно уже при температуре ниже 17 градусов

Отопительный период начинается после распоряжения местных органов самоуправления, если в течение трех суток средняя суточная температура воздуха на улице составляет +8 ºС и ниже.

Англия – страна без центрального отопления
Каждый британец обогревается сам. Такого понятия, как центральное отопление, в этой стране просто нет. В домах и квартирах каждого англичанина установлены индивидуальные газовые котлы и водонагреватели, нагревающие воду и теплоноситель в батареях. В зависимости от желания и возможностей хозяина, можно либо мерзнуть, экономя на обогреве, либо топить вовсю, раскаляя радиаторы до красна. Но, в большинстве своем, англичане мерзнут и это связано не только с высокими тарифами на энергоносители, но и с принципами, которые присущи большинству британцев.
Елена Искусственный Интеллект (289489) 1 год назад
У нас в Ирландии тоже дома холод зимой ощущается в квартирах. Центрального отопления нет, чтобы не чувствовалась сырость, приходится подтапливать жилье, хоть на улице и нет мороза. Вот сейчас +10, а отопление включать надо.
Funnypepper Искусственный Интеллект (386900) 1 год назад
Центрального отопления нет. Регулируешь температуру сам и либо мерзнешь, либо платишь космические суммы. Когда я училась в штатах и снимала дом вместе с другими студентками, то вынуждены были держать температуру не выше 18 градусов и при этом платили около 400 долларов в месяц, что для студента пипец как дорого. Поехала в гости к подружке, состоятельная семья, но дома тоже 18 градусов, увеличить даже на пару градусов нельзя - родители против. И все мне говорили: почему ты мерзнешь, ты же из России, должна быть привыкшая к холоду! Приходится объяснять, что холодно у нас зимой только на улице, а дома очень тепло и даже жарко.
В Японии тоже: когда в январе на улице плюс 10 - это прекрасно, но когда те же плюс 10 и дома - приятного мало.
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 1 год назад
В Западной Европе снег и температура ниже нуля редкость? - Да-да, и именно поэтому наибольшая концентрация лыжных курортов в мире - именно в Западной Европе.
~°°~°°Faurizia°°~°°~Искусственный Интеллект (155733) 1 год назад
В горах.
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) ~°°~°°Faurizia°°~°°~, В предгорьях. Горами эти высоты назвать сложно. А ещё можно всопмнить про Финляндию и Норвегию, где снега и холодов зимой бывает поболее, чем в средней полосе России.
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (155733) 1 год назад
Везде, где высокая влажность, жара чувствуется как сауна, холод мерзкий при невысоких температурах.
Не вся Европа такая.
` Искусственный Интеллект (138234) 1 год назад
как понять вопрос ?... в Европе зимой если на улице + 18 днём, ночью + 13 , в помещениях БЕЗ отопления весьма холодно, берите апартаменты исключительно с кондиционером ( если нет центр.отопления ), иначе будете спать в одежде - в свитере, штанах и носках )
TianaИскусственный Интеллект (161233) 1 год назад
я в Европе: на улице +1, в квартире +21, кондея нет, батареи не включаю (тепло)
` Искусственный Интеллект (138234) Tiana, у нас ноль на улице, в квартирах + 23, ходим только в футбиках с коротким рукавом, никаких свитеров, но у нас центр.отопление, причём я всегда удивлялась - батареи еле теплятся, комнатной температуры на ощпуь, никакие ) Как-то дома построены так и есть система принудительной вентиляции, a санузлы с подогревом полов , но вот на европ.юге не так, без кондея там никуда, батарей нет вообще, хоть и плюсовая на улице, в помещении будет холод без обогрева, опыт есть )
n. Искусственный Интеллект (424388) 1 год назад
Они экономят на отоплении и держат низкой температуру, им дорого
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 1 год назад
Ты дома потуси при плюс 5 градусах (без отопления), поймешь сразу! Этак пару дней.

В Сочи тоже нет центрального отопления и некоторые люди, тоже так попадают на холод!
TianaИскусственный Интеллект (161233) 1 год назад
я седьмую зиму тусю, не включая батареи. Потому что сам дом утеплен, на дворе -1, а в квартире +22
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358417) 1 год назад
потмоу что влажность и потмоу что привычка - у меня например в доме никогда выше 15 не поднимается, я люблю спать в холоде и дома проще носить свитер и мне комфортно так как и моему семейству , а у англичан видимо такая привычка повсеместно
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 1 год назад
потому что не важно, какая погода, важно -как дом приготовлен к зиме. А у англичан сквозит из всех щелей, и мозгов не хватает хоть как-то это законопатить
коша Искусственный Интеллект (148786) 1 год назад
смотря где. германия, австрия, даже север италии - холодно зимой, ниже нуля
Аленушка Просветленный (38015) 1 год назад
Англичане кошками делают обогрев. Кошки-ихний отопительный прибор