Могут ли МЗ подать в суд ?

Ян Керемов Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Долг 10к в микрозайме. Позвонили грозились подать в суд. Могут ли они действительно подать в суд и арестовать карту? Паспорт будет недействителен в следующем месяце.
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (34323) 1 год назад
Могут и, скорее всего, сделают. Можно проверять, есть ли решение суда. Например, на сайте Мой арбитр. Суд передаст приставу решение о взыскании. Что может пристав сделать далее - думаю, вы сами знаете. По барабану приставу, что у вас другой паспорт, он вас по новому найдет через систему межведомственного электронного взаимодействия. Может лучше с мфо по- хорошему договориться, что вы будете частями платить?
Cергей Валерий Б Мастер (2021) 1 год назад
Могут,нечего брать эти сраные микрозаймы.