Строительство Каркасный дом

Горшок Знаток (383), на голосовании 1 год назад
Кто сам или с помощью бригад, или кампаний строил каркасный дом? что по ценам и проблемами
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351939) 1 год назад
посмотрите на ютубе канал "Стройхлам", там очень подробно рассказано о проблемах при строительстве, в том числе, каркасных домов. И про проблемы с бригадами.
Сергей Просветленный (49263) 1 год назад
Кого то привлекает каркасник? Странно.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351939) 1 год назад
традиционная замануха: построить быстро и дешево. Потом выясняется, что в нем невозможно жить, но это будет потом. А если строить, как положено, то цена ничуть не ниже качественного газобетона.
ip Искусственный Интеллект (134074) 1 год назад
На сотрется на каркасными во всех видах исполнения.
От отвратительных, которые гнить начали почти сразу после постройки ввиду непонимания бригадами строительной теплофизики, до хорошо построенных, но представляющих опасность для семей с маленькими детьми, ввиду немерянного количества мышей и крыс, пытавшихся откусить спящим детям уши и носы…
В задницу такие заманухи!
Для дома существуют проверенные материалы.
Кирпич, брус, бревно и газосиликат в блоках.
Остальное - спонсирование тех, кто наживается на продаже понтов и прочих заманух.
Masha Semenenko Просветленный (41443) 1 год назад
Проблемы есть при строении любых зданий, домов.
ГоршокЗнаток (383) 1 год назад
я знаю, и я спрашиваю про конкретный
Камиль Лихачёв Ученик (107) 1 год назад
Самостоятельно строиться долго и сложно. Бригады это не про гарантии. Что насчет компаний, теремъ хорошие дома строит, материал у них камерной сушки, гарантия 15 лет на дом. С ними и строился. По ценам сказать что либо сложно, они регулярно меняются.
Вадим Ученик (108) 11 месяцев назад
В целом, при небольшом бюджете, каркасный дом, это неплохой вариант. Если все грамотно сделано в плане утепления и изоляции, то без проблем можно жить круглогодично. К бригадам побоялся обращаться, в https://instroidom.ru/karkasnye-doma заказывал строительство по готовому проекту. Нормально сделали.