Зачем певцы надевают наушники на концерте?
Слова не забыть
По сути, певец на концерте находится в окружении сильного шума, мало напоминающего ту музыку, которую слышит зритель. наушник нужен, чтобы слышать себя и мелодию
Часто исполнитель не слышит музыку и самого себя во время концерта.
Как вариант.
Это называется "ушные мониторы". Для контроля звука собственного голоса. Поскольку без них или без напольных мониторов вокалист может испытывать затруднения с тем, чтобы услышать себя. А это уже повышает вероятность сфальшивить. Обычно применяются тогда, когда напольные мониторы либо недоступны, либо вокалист часто перемещается по сцене, из-за чего может выходить из области действия напольных мониторов. Очень удобная вещь. Можно, конечно без них обойтись, если нет ни того ни другого, но тогда придётся одно ухо пальцем закрывать, как это делал Глызин, когда приезжал в наш городской ДК 18 лет назад, никаких мониторов на тот момент не имеющий. С мониторами лучше.
вместо напольных мониторов,которые фонят