Как создать из фотографии, рисунок из точек разной плотности в векторе?

Александр Блохин Ученик (194), закрыт 1 год назад
Из темы следует вопрос. Как это сделать, чтобы получить именно векторный формат. в интернете нашел интересное фото "из далека" выглядит как обычная фотография в монотоне. Но если приблизить видна четко прослеживающаяся сетка в который находятся точки с разной плотностью. И этот рисунок я скачал именно в формате .cdr (CorelDRAW). Все точки имеют вид идеального круга.
Как сделать такое и в какой программе?
Лучший ответ
Арчибальд Оракул (87941) 1 год назад
В Krita фильтр OpArt: Фильтр/Запустить G'MIC-Qt
Скачивать отсюда (130-310 Mb): https://krita.org/en/download/krita-desktop/
В Inscape: Контур/Векторизировать растр
Скачивать отсюда: ht tps://inkscape.org/ru/
Александр БлохинУченик (194) 1 год назад
Приветсвую. Отличный способ. Но есть нюанс с которым я не могу разобраться. после того как открываю оp art -изображение обрезается.И никак не могу настроить. Возможно от незнания программы.
Арчибальд Оракул (87941) Александр Блохин, как изображение загружал? Краткий справочник по Krita: https://vk.com/wall-38024296_23814
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95186) 1 год назад
переводишь фотку в халфтон и потом трассируешь в вектор из растра или сразу в кореле вот видосик

youtu.be/wb79W9aFygw
Александр БлохинУченик (194) 1 год назад
Интересно то, что в моем кореле (18) нет этих настроек...
КотЭ Оракул (95186) Александр Блохин, может не там ищешь, скачай ту версию где есть
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283649) 1 год назад
Называется это "полутоновый узор" (Halftone) в Фотошопе тоже есть, даже целых два фильтра для этого... немножко отличающихся.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122478) 1 год назад
В Фготошопе:В Кореле:Остаётся только трассировать изображение.
Наверняка есть и онлайн обработчики с подобным эффектом...
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125736) 1 год назад
В онлайне сделать растровый эффект ЗДЕСЬ
Потом трассировать почти в любом векторном редакторе.