Выясните, сколько пенсионных коэффициентов может заработать гражданин

Jumenni Знаток (330), на голосовании 1 год назад
1. Выясните, сколько пенсионных коэффициентов может заработать гражданин Плаксин А.А. с ежемесячной зарплатой в 28 тысяч руб., со страховым стажем 37 лет:
- за год
- за весь период трудовой жизни,
а также
- определите размер его страховой пенсии по старости.
Выполняемые расчеты демонстрируем в заданной последовательности.

  1. Ирина Игоревна обратилась за назначением страховой пенсии по старости по достижении возраста 55 лет в январе 2020г.
  2. Она имеет четверых детей с каждым, из которых была по полтора года в отпуске по уходу за ребенком.
  3. За трудовую жизнь у нее сформировано 115 пенсионных коэффициентов.
  4. Определите размер страховой пенсии Ирины Игоревны (будьте внимательны).
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (410247) 1 год назад
а, ничего, что ипк считается за каждый календарный год отдельно и каждый год он разный? а, за советский период, когда пфр в помине не было,валоризация стажа делалась, что считать? а, то что с 2022 по 2015 ипк не было, там надо все пр другому считать?
если у работника 37 лет стажа на 2022 г., то работать он начал где-то в начале 80х. никак вы по этим "данным" ничего не посчитаете. так можете и сказать идиоту, который эту задачу придумал.

по второй задаче проще. умножить баллы на стоимость одного за 2020 г. и прибавить базовую, которая в то время была.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51830) 1 год назад
Ох-хо-хо-шеньки! И какие же старые учебники и задачки... И как же вас обученных по таким учебникам на работу то потом принимать... Ваши учебные познания не совместимы с реальными законами и условиями жизни. А переучиваться по месту работы??? По фактическим ЗАКОНАМ - так некогда. В ПФР ежедневно нагрузки и поток клиентов - и нужны реальные действия и расчёты (а, главное, реально нужные документы собрать по которым и считать и которые подтвердят реальный стаж, реальные взносы.
В теории можно чисто небо и земля считать. На 1 балл нужно в среднем иметь зарплату не менее 15000 руб. Далее арифметически : с зарплаты в 28000 руб получится 1,87 балла в год, за месяц 1,87 /12 = 0,15 в месяц. год. 1,87х37 лет =69 баллов х 93 руб = 6434 рубля пенсия.
Но это условно по задаче. В реальности этот расчёт не применим.
При стаже в 37 лет Плаксин начал работать в 1985 году. Действовал 173-ФЗ, Баллов по которому ещё не существовало. Расчёт производился по определению коэфф. от стажа и размера зарплаты. Размер зарплаты в те 80-е был в рублях (от 70 руб до 200руб) тысяч не было и в фантазиях людей.то есть с 1985 по 2001 год такой расчёт. С 2001 по 2015 год расчёт по 400-ФЗ "О страховой пенсии" - уже от суммы взносов . Сумма взносов за период 2001по 2015 плюсуются и делятся на расчётный период дожития =228 мес. А уже с 2015 по 2022 год - по баллам, которые определяются и от сумм взносов (а не от зарплаты. Поскольку физ.лицо может получать зарплату, а взносы в ПФР не платятся. Тогда и пенсии не из чего сформировать.
Нина Ивановна СкорлупинаОракул (51830) 1 год назад
ЗА ДЕТЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНО. зА 1 = 1,8 ЗА ГОД, ЗА 1,5 = 2,7 ЗА ВТОРОГО 3,6Х1,5=5,4 ЗА ТРЕТЬЕГО 5,4Х1,5 = 8,1 ЗА ЧЕТВЁРТОГО 1,8Х1,5 = 8,1 вСЕГО = 24,3 БАЛЛА. Умножаем их на сумму стоимости балла на 2020 год = 93 рубля. К первичной пенсии прибавится 24,3х932260 руб.

НО повторю - это чисто расчётные цифры по условиям задачи, которые в реальности не возможно использовать для исчисления пенсии.
Нина Ивановна СкорлупинаОракул (51830) 1 год назад
В Реальности. На пенсию пошла? в 2020 году. Заработала 115 баллов. По 400-ФЗ (О страховой пенсии". За 1 год можно засчитывать только 10 баллов. Страховой стаж, значит, равен 11.5 лет (арифметически (115/10).
Для назначения страховой пенсии нужен страховой стаж в 12 лет минимально и общий 20 лет то есть стаж работы до 2015 года должен быть не менее 8 лет.. То есть у И,И ещё даже права на назначение пенсии НЕТ. Но в реальности она скорее всего не получала по 10 баллов ежегодно, а намного менее. Тогда нужны данные о страховом стаже (в задаче это не оговорено) и общем стаже - за периоды до 2015 года.Данных нет.