Отвалятся ли жалюзи холис, если их приклеить прямо на стекло?

Эти жалюзи можно заказать с двухсторонним скотчем. Клеиться они должны на пластиковую раму окна. Если приклеить их на стекло, то смотреться они будут гораздо лучше и не будут мешать открытию стоврки, но продавец говорит, то на солнце они отклеятся. Пример монтажа прямо на стекло на фото из интернета.

Дополнен

Может использовать какой-то другой скотч или клей?

К штапику закрепи стандартные крепления . Просверлив в нем дополнительные отверстия

К штапику крепить, как вариант. Клеить к стеклу. Например супер клеем. Удобно работать и быстро клеит . На одну деталь наносится клей, на другую деталь - наносится активатор. Прижал, 5 сек и готово. Клей Akfix 705

Варианты : заказать стеклопакеты со встроенными жалюзи .

Скотч отклеится конечно
1 - Кровельный или автомобильный герметик (красного цвета), обезжирив поверхности
2 - Силикон универсальный прозрачный типа Soudal, Titan, AkFix (турция), но при этом с обратной стороны приклеить полосу плотной фольги или отражающей пленки чтоб отвести ультрафиолет
3 - Поменять штапики на прямоугольные (существуют специальные для жалюзи)
4 - Снять верхние штапики, все герметично засиликонить и крепить к верхней раме
5 - Покупать жалюзи с плоским крепежным профилем, который крепится к раме и позволяет полностью открыться окну

ну отвалятся если. возьми ещё раз скотчем приклей .
хочешь на мертво приклей на силикон.

А если с улицы отражающую ленту в этом месте присобачить, чтобы солнце на место стыка не попадало?