Как подключить yota модем к роутеру asus, чтобы работал?

Привет! Для подключения важно, чтобы роутер поддерживал связку с USB-модемами и наши частоты в 4G: Band 3, Band 7.
Также в некоторых роутерах нужно вручную задать точку доступа и номер дозвона:
номер дозвона (Dial number) — *99#
точка доступа (APN) — internet.yota или yota.ru (в приоритете), может зависеть от устройства
Логин и пароль вводить дополнительно не нужно. Если устройство требует обязательно ввести эти настройки, можно ввести yota\yota, если не получилось - рекомендуем обратиться к производителю или инструкции по эксплуатации.
Если устройство не находит сигнал, можно выставить приоритет сети на 4G only.
Если модем есть в списке поддерживаемых моделей то он сам должен подключиться и провести автоматическую настройку, если же его нет в этом списке, то есть большая вероятность того что он просто не подключиться.