Найди среднее и медианное значение

Валера Кротюк Ученик (247), на голосовании 2 года назад
мы собрали данные о средней длины сессии в секундах очисти данные от выбросов и найди среднее с округлением вниз и медиану
Голосование за лучший ответ
Федя Булкин Оракул (66054) 2 года назад
Среднее - сумма чисел : на их количество; чтобы найти медиану нужно упорядочить числовой ряд...если количество чисел нечетное - медиана ровно посередине, если четное - среднее двух серединных чисел. Удачи.