Можно ли в данном случае квалифицировать деяние по ч. 2 п. «в» ст. 245? Считается ли это садистским методом?

Анжела Иванова Ученик (2), закрыт 1 год назад
Мужчина решил повесить свою собаку из-за агрессивности животного (собака лаяла на хозяина и пыталась его укусить). Он подозвал к себе собаку и, накинув ей на шею бельевой шнур, стал стягивать петлю на шее до тех пор, пока животное не ослабло. После этого мужчина повесил задыхающееся животное на яблоневый сук. В результате собака погибла. Через некоторое время бывший владелец тело убитой собаки и пятерых ее щенков утопил в ручье. 27 мая 2012 года односельчанка подсудимого предложила ему за килограммовый кусок свиного сала избавиться от собаки, которую приручили ее дети.
Мужчина подозвал к себе собаку и аналогичным способом на суку яблони повесил животное, при этом бил собаку ногами, пока она не погибла.
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303166) 1 год назад
Да, его действия полностью подпадают под статью.
Анжела ИвановаУченик (2) 1 год назад
Спасибо