Будут ли рыбаки ловить рыбу на удочку или спиннинг, если сделают какие-нибудь дроны для рыбалки?

Роман Зозуля Ученик (91), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Бесы в головах Знаток (352) 1 год назад
Может быть, ведь современные технологии не всем по карману
Роман ЗозуляУченик (91) 1 год назад
И не всем приносят удовольствие
Green Frog Ученик (233) 1 год назад
Какие ещё дроны для рыбалки? Конкретнее надо выражаться, не понятна мысль.
Когда есть лодка, никакие дроны не нужны)
Олег Оракул (83396) 1 год назад
Все зависит от первоначальных целей данного действия -

Одно дело - за счёт рыбалки добыть дополнительную еду или повысить личное финансовое благосостояние продав пойманое

А вот если - получить психологические положительные эмоции - то это уже совсем "другая история"
со мной на ''Вы'' Мудрец (12818) 1 год назад
интересная идея, дрон для рыбалки, поставить на него датчик натяжения, при повышенном натяжении дрон поддергивает леску и если натяжение сохраняется, то тащит рыбу на берег, если натяжение сбрасывается, то леска наматывается на катушку, цепляется новая приманка и снова опускается в воду. Но это так, маркетинг, этим будут только рыбаки пользоваться, куда эффективней в море километровую сеть забросить и вытянуть 100 тонн рыбы
Роман ЗозуляУченик (91) 1 год назад
Для них-да. Но для любителей.... это же неинтересно
Олег фигвам Просветленный (37758) 1 год назад
нам хватает прикормочного кораблика.
Сергей Шпынков Оракул (71721) 1 год назад
Была как-то такая приблуда испробована. Как на грех клюнул крупняк и уволок под воду. В инете такой ролик ходил.
Андрей Михайлов Гуру (3790) 1 год назад
Квадрокоптеры уже вполне успешно используют в рыбалке. Рыбу конечно вытащить квадрокоптером вряд ли возможно, но для доставки снасти, закорма и разведки местности - вполне успешно можно использовать квадрокоптер