Нужно ли в этом случае ставить запятую перед ''и''?

Lilskye Мастер (1044), закрыт 2 года назад
Ему всегда нравились эти виды озёр, рек, лугов, и лесов. Или так? Ему всегда нравились эти виды озёр, рек, лугов и лесов.
Лучший ответ
Анастасия Тихвинская Ученик (132) 2 года назад
Нет не нужна. Она объединяет однородные члены, в таком случае запятая не ставится. Если бы было "...и озёр, и рек, и лугов... " тогда нужно было бы
Остальные ответы
Людмила Смирнова Оракул (75968) 2 года назад
Ему всегда нравились эти виды озёр, рек, лугов И лесов. ( однородные дополнения)
Людмила Анодина Гуру (3167) 2 года назад
Не нужна
Есть несколько способов соединения однородных членов предложения:
О, О, О и О - озер, рек, лугов и лесов
О, и О, и О, и О - озер, и рек, и лугов, и лесов
О и О, О и О - озер и рек, лугов и лесов
и О, и О, и О, и О - и озер, и рек, и лугов, и лесов
inga zajonc Искусственный Интеллект (199327) 2 года назад
Это простое перечисление, запятой не нужно.