«Даркстар» в реальной жизни: какая страна первой создаст истребитель 6-го поколения?

_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359), закрыт 1 год назад
..

Построить такую машину оказалось труднее, чем все думали. Однако ее потенциал будет значительно выше, чем у самолетов предыдущих поколений.
.

Лучший ответ
Татьяна Гений (71914) 1 год назад
Трудно сказать. На Западе в связке с США работали над этим многие передовые страны. Потом разделились. США обещали вроде к 2025 году. Макет уже представляли. Китай какие-то тайные разработки ведёт. Великобритания старается, Япония. Были ещё Германия и Франция. Россия лет 6 назад активно вступила в эту гонку. Опытный образец обещали в 2024 году и даже раньше. Но там большие сложности, особенно с гиперзвуковым двигателем, много новаций..
Россия всегда славилась своим военным авиастроением. Судя по тому, как лихо последние годы наша страна рванула вперёд в области новейшего вооружения - Сарматы, Калибры, Искандеры, Кинжалы, Солнцепёки, Посейдоны.....думаю, что и здесь Россия вырвется вперёд. С такой территорией и такими недрами Россия обязана иметь лучшую Армию мира, ибо много охотников.