Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Обьектив без автофокуса

сергей бул Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста есть ли какие то переходники для автофокуса? Тушка Никон 3100 ,имеется фикс Никон никкор 50мм. AF. Может продаются какие то преспособы для автофокуса? При покупке объектива это не учел. Знал бы купил AF-S
7 ответов
Соловей Оракул (69390) 1 неделю назад
Вам не мешало бы хорошо подучить матчасть. Никон д3100 не имеет “отвёртки", поэтому для того, чтоб был автофокус, нужно использовать объективы с маркировкой буквой "G" в названии и никаких "D" и прочих. Например 50/1,4G - 50/1,4D будет иметь ручную фокусировку, а на старших моделях камер, весьма быстр и цепок. Мне Д-шка в данном плане нравилась больше, но это не ваш вариант.
сергей булУченик (96) 1 неделю назад
Дак я и написал про это. Знаю что тушка без отвёртки.. когда покупал год назад,не знал это. Другие объективы уже были куплены именно AF-S ,а не AF. Из за этого и спросил, есть ли какой то переходники с мотором отдельно. Понимаю что можно этот портретник продать и купить другой. Спасибо за ответ
Соловей Оракул (69390) сергей бул, а я бы новую камеру... не новую, но с отвёрткой поискал. Вы ж не будете сидеть вечно на д3100? На вторичке можно поискать д700, мощный аппарат и полтос твой встанет на него отлично. По поводу переходников... относительно недавно разговоры ходили о подобном девайсе, но это было не под никон и только выходят (если выйдут) на рынок. В любом случае переходники не рекомендую ни в каком виде.
Y.Nine Искусственный Интеллект (155286) 1 неделю назад
Кроилово всегда ведёт к попадалову. А кроилово при отсутствии знаний делает это очень быстро.
Продать этот не нужный Вам объектив и не спешить покупать другой, пока не поймёте, какой именно объектив Вам нужен, для чего именно он Вам нужен и почему именно этот, а не какой то другой.
сергей булУченик (96) 1 неделю назад
О каком кроилове речь?) Когда был куплен этот портретник я конечно это не знал.. дело не в этом. Я спросил есть ли какой то адаптер переходник с мотором для автофокуса.Понимаю ,что наверное придется этот продать и купить объектив с мотором
сергей бул, вы даже до сих пор не знаете , что это ни в одном глазу не портретник. Полтинники никогда не были портретниками.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (45695) 1 неделю назад
если поменяешь камеру на беззеркалку, сони некс 3 или некс 5 например, начнешь спокойно юзать мануальную оптику
Y.NineИскусственный Интеллект (155286) 1 неделю назад
У него не мануальный объектив, а автофокусный с отвёрткой и ничего нормального в его использовании ни на какой камере без отвёртки нет, у него очень небольшой ход кольца фокусировки.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_Просветленный (45695) 1 неделю назад
юзаю отверточную минольту А ,50/1,7 на беззеркалке некс , переднего колечка вполне хватает через пикинг ловить фокус, скажу что в репортажке короткий ход удобнее подобной минольты МД 50/1,7 ... так что на беззеркалке поХХХ какая линза, если руки есть
Ελενη Искусственный Интеллект (158840) 1 неделю назад
Насколько мне известно,таких приблуд нет.
У вас 2 выхода:либо поменять Д3100 на модель с "отвёрткой",либо поменять объектив на модель с моторчиком,т.е.AF-S и G.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (247890) 1 неделю назад
...только поменять камеру на недорогую D90 например
zonder Мудрец (11853) 6 дней назад
Учись ловить фокус сам. Хоть что-то своими руками....
Похожие вопросы