Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Есть ли программка такая внутри написал.

Ты че Гуру (2780), закрыт 1 год назад
Смотришь фото например нажимаешь F2 и переименовываешь файл фотки.
Или придется создавать самому, я уже даже придумал как.
Ловить клавишу F2 хук что ли называется.
Во время активного окна называемого
Средства просмотра фотографий Windows.

Сначала думал как то по другому делать.
Щас додумался так.
Но вот интересно нужно ли мне это вообще.

Допустим видел щас картинку оса вот переименую я файл в ОСУ.
Я же забуду что у меня в папке фото осы есть.
Вот и думаю нахрена мне такая программка нужна или пригодится все таки.
Проголосовало 17 чел
Варианты ответов
3
9
5
Комментарии
Yummy SnowПросветленный (26126) 1 год назад
Ничего не понятно...
Ты че Гуру (2780) HelloGoodbye, смотрю фотки, там оса, там права, захотелось назвать файлы тем что на фото. например права, или оса.
Высший разум (1270989) 1 год назад
Пока ты смотришь фото, его нельзя переименовать, переместить... Файл заблокирован. Придётся запоминать фотку и переименовывать когда это станет возможным.
Ты че Гуру (2780) ‌, а нет ты обознался в Windows 7 файл не заблокирован ! и даже получилось так что файл находится автоматически после переименования, что для меня стало удивительным !. поменял с cmd имя, а файл так же остался показываться и очередь показа тоже сохранил.
pvamПросветленный (23856) 1 год назад
Ни нормально поставленной задачи, ни техзадания. Остаётся думать что за блин выйдет. А надо ль время тратить...
Ты че Гуру (2780) pvam, а на мой новый вопрос не хочешь ответить ? очень интересно а ответа не знаю.
kaiuВысший разум (115637) 1 год назад
https://www.irfanview.com/ называется, только ставь 32 битную и плагины к ней. Я только этой штукой и пользуюсь, хотя может и есть лучше, но тут как ты хочешь по F2 переименует :)
Ты че Гуру (2780) kaiu, Спасибо, мало надеялся что такое возможно будет, но оказывается ни мне одному такая понадобилась раз она существует ) Вряд ли тогда буду создавать свою. Единственное я еще тут подумал что можно было бы фото родственников сортировать всех. Типа нажал 1 кнопку значит скопируется в папку Руслан нажал 2 кнопку скопируется в папку Максим и так далее, но навряд ли нужно. Пусть сами разбираются. А щас думаю все таки может сделать такую штучку. Я печатаю очень быстро конечно, но тут 1 клавишу нажать а печатать кучу клавиш и разные имена давать типа бабушка12345 и так далее. Или ИИ будет скоро хахах и можно будет задать 1 человека и сам все отсортирует с каждым человеком. Может оно и щас есть я просто им пользоваться не умею. Той что ты сказал точно буду пользоваться !!! Спасибо !