План, рассуждения достоевского о том что язык есть,беспорно...

Андрей Малвшкевич Ученик (95), закрыт 2 года назад
Составить план, рассуждения Доставевского
что язык есть,беспорно...
Дополнен 2 года назад
Что такое язык? Для чего дано слово? Язык есть, бесспорно, форма, тело, оболочка мысли... Отсюда ясно, что чем богаче тот материал, те формы для мысли, которые я усваиваю себе для их выражения, тем буду я счастливее в жизни, отчетнее и для себя и для других, понятнее и себе и другим, владычнее и победительнее; тем скорее скажу себе то, что хочу сказать, тем глубже скажу это и тем глубже сам пойму то, что хотел сказать, тем буду крепче и спокойнее духом - и, уж конечно. тем буду умнее.
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (389515) 2 года назад
План.
Что такое язык? Для чего дано слово?
В чём видит Достоевский назначение слова?
Язык, слово обладают большой силой.
Человек, хорошо владеющий словом, способен ясно доносить свои глубокие мысли.
Какой совет даёт писатель тем, кто хочет хорошо усвоить русский язык.

Вывод:

"Понятно, что чем гибче, чем богаче, чем многоразличнее мы усвоим себе тот язык, на котором предпочли мыслить, тем легче, тем многоразличнее и тем богаче выразим на нём нашу мысль."
https://librebook.me/dnevnik_pisatelia_1876/vol7/3
Остальные ответы
Ваган Цагикян Просветленный (22552) 2 года назад
Язык беспорен и он убил Траекурова