Как в фл студия 20 писать гитару с гитар ригом так, чтоб слышать гитару с эффектом, но записывался её чистый звук?!?

Спецы, подскажите, пожалуйста, как в фл студия 20 писать гитару с гитар ригом таким образом, чтоб в наушниках слышать гитару с эффектом, но при этом чтоб записывался её чистый звук?!? С тем, чтоб потом пробовать экспериментировать с новыми/другими эффектами на этой уже прописаной гитарной дорожке.

например, записываешь гитару на канал 1.
Отключи канал 1 от мастер-канала и пошли его на канал 2.
На канал 2 повесь гитар риг.

На двух каналах включаешь запись. На одной гитар риг, на второй ничего. Если мешает и вовсе можно убрать звук с второго канала.

добавить риг в качестве вст-плагина в инсетр