Простой способ сглаживания краёв? (Photshop)

Дмитрий Беспалов Ученик (91), закрыт 1 год назад
Есть ли какой-нибудь простой способ сглаживания краёв в Фотошопе после обрезания части фото быстрым выделением? После быстрого выделения края максимально шакалятся.
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (195834) 1 год назад
...правый клик на выделении> Select and mask а там уже колдовать с параметрами
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795525) 1 год назад
...изображение состоит из пикселей (квадратиков одного цвета).
при большом увеличении они всегда будут квадратиками.
решение - работать с передискретизированным, или с векторным изображением.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (121014) 1 год назад
Простой и быстрый способ?
— Кто бы сомневался что предъявлены будут именно такие требования.
Всенепременно ПРГОСТО, и обязательно БЫСТРО! )
Придётся повторить выделение. А лучше совсем не очищать выделенное, а сразу использовать маску. Тем более, что применить её дело одного клика ПКМ.
Далее → Alt+Ctrl+R → Растушёвка. или Растушёвка на панели свойств при выделенной маске.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485136) 1 год назад
НУ поколдуй с растушевкой выделения...
YuTi Гуру (3780) 1 год назад
На этапе выделения

1 пиксель достаточно

Дополнительно можно создать дубликат слоя и подкорректировать цвета, что бы белый стал белее, а все прочие цвета темнее - это скроет шакальность контуров, выделяешь волшебной палкой с растушевкой 1 пиксель, делаешь маску и переносишь на исходник, применяешь.
Юля Димир Мастер (2195) 1 год назад
Тык на маску, фильтр растушовка.
Либо свойства, размытие маски.
Обманутый президентом Просветленный (36757) 1 год назад
да есть..надо смотреть в настройках .там есть функция сглаживаний краев.