Посоветуйте расслабляющие упражнения для глаз. Очень устают из-за компьютера

Алена Иванова Ученик (110), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Александр Мудрец (18097) 1 год назад
Смотреть: Вправо, влево. Вблизь, вдаль. Вверх и вниз. Все это не спешно делать.
Закрыть глаза посидеть с полминуты и все повторить так несколько раз. Это помогает. Гимнастика для глаз эта старая и проверенная.
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (206830) 1 год назад
закрывать глаза на 30 минут через каждые 10 минут работы
OMG Мастер (1124) 1 год назад
Сменить монитор
На монитор с нормальной матрицей
От которой глаза не так устают
Алексей Моисеев Мыслитель (5414) 1 год назад
Особенно хорошо вблизь--вдаль менять фокус. Хорошо когда окно рядом есть, на что то далёкое за окном, потом сразу на раму окна и так раз 10-15 хотя бы.
Ну и просто глаза закрыть на минут 5
А чё Мастер (1278) 1 год назад
Сильно зажмуриться и посидеть так секунд 15, умыться холодной водой
Антон Просветленный (40286) 1 год назад
Основанием ладони надавить на закрытый глаз до лёгкого дискомфорта, подержать 10-15 сек
Fear Искусственный Интеллект (183820) 1 год назад
Монитор настрой. хотя кому я говорю..
Настя Орлова Профи (782) 1 год назад
Я тоже за компьютером работаю. Купила себе очки специальные, стало легче. Во время перерыва смотрю вдаль минут 5, например в окно. Разглядываю дома, главное фокус менять. Моргание частое. Тауфон еще капаю.
Вера Филареева Знаток (288) 1 год назад
Алекснадр скинул вам хороший комплекс. Я по такому же принципу тренирую глаза. И стараюсь делать это раз в 1-2 часа при нагрузке на глаза. + еще пользуюсь увлажняющими каплями Оптинол. Они восстанавливают нормальный уровень гиалуроновой кислоты. Супер вещь
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 1 год назад
1 . навести порядок на столе возле ПК.
  1. Отрегулироватб положение тела возле стола с пк. (Сидеть правильно )
  2. Подобрать очки, с диоптриями, если есть проблема с зрением.
  3. Возможно настроить/сменить экран
Марина Петрова Профи (591) 1 год назад
Те, что на картинке выше, или можете на ютубе ролики с упражнениями посмотреть, их там полным полно. Еще очень советую прикупить себе витаминки для глаз, лично мне эваларовская черника-форте с лютеином нравится, капельки на основе гиалуронки и компьютерные очки, это все тоже очень хорошо помогает при длительной работе за компьютером.
ОК-51 Просветленный (43231) 3 недели назад
включите сее лекции профессора жданова о зрении, там и упражнения будут...