Как восстановить военный билет?

Яна Висинбаева Ученик (92), на голосовании 1 год назад
Знакомый потерял военный билет 3 года назад. Обратился в военкомат, там его начали кормить "завтраками". По итогу так и не восстановил. Какие последствия от этого будут? Как оплатить штраф и будет ли он вообще?
Голосование за лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 1 год назад
Здравствуйте!

Для восстановления военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат, где вы состоите на учёте.

Вам понадобятся следующие документы:
1. Документ, удостоверяющий личность;
2. Талон-уведомление об утрате документа (выдается органом МВД при подаче заявления о пропаже).

За утерю военного билета может быть назначен штраф от 500 до 3 000 рублей.

Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-vosstanovit-poteryannye-dokumenty/#9

Желаю удачи!
Андрей Колосов Просветленный (42800) 1 год назад
Такое смывается только на украине крысным....
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 1 год назад
пусть знакомый сам решает свои проблемы
Константин Оракул (50401) 1 год назад
Предупреждение или штраф до 500,00 рублей + расходы на госпошлины, + фото. Если сотрудники военкомата кормят завтраками, обратитесь на прямую к военному комиссару, либо в военную прокуратуру.