Дядя, скромнее будь!!! Человек спрашивает, видимо, из новичков... Зачем ты его грузишь? Подскажи что-нибудь для начинающих.
ДЯДЯ С
Сергей Михайлов, ...ну так пусть правильно формулирует .. "большой футбол"...
новичка не пригласят снимать Чемпионат Мира, а если и пригласят, то заказчик - редакция выдаст нужную аппаратуру.
в общем - я не гружу, а немного подшучиваю над вопросом.
надеюсь, это не угробит карьеру начинающего футбольного фотографа, тем более, что среди ответов есть много правильных вариантов коллег, воспринявших этот вопрос более серьёзно.
нужна камера с возможностью работать на высоких исо без критичных шумов, нужна длинная качественная оптика , хорошая фф камера будет дорого,там только тушка потянет на все деньги... смотрите на современные кроп беззеркалки , на кроп оптика гораздо дешевле, но 200 мм будет мало, подбор начните с оптики...например комплект сони А 6400 и телевик сони SEL100400GM
Для подобной съемки нужно в первую очередь умение, т.к. снимать спортивные соревнования - дело непростое. Умение как раз и подскажет выбор аппаратуры. А так, любая полноформатная камера, желательно со следящим фокусом и хорошей скорострельностью, и телеобъектив. А фокусное расстояние зависит от расстояния съемки. Съемка с первых рядов или с галерки? Но не менее 200-300 мм.
Бюджет 4000$
Нужен фотоаппарат и объектив для съемки большого футбола.