Фотоаппарат и объектив для съемки футбола

Aitzhan Ученик (176), закрыт 1 год назад
Дорогие мастера спортивной фотографии, прошу посоветовать оптимальный выбор.
Бюджет 4000$
Нужен фотоаппарат и объектив для съемки большого футбола.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795571) 1 год назад
...4000 - это для съёмки очень среднего футбола.
для большого нужна R3 - а это минимум 6500 только за тушку..
Сергей МихайловГуру (3705) 1 год назад
Дядя, скромнее будь!!! Человек спрашивает, видимо, из новичков... Зачем ты его грузишь? Подскажи что-нибудь для начинающих.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795571) Сергей Михайлов, ...ну так пусть правильно формулирует .. "большой футбол"... новичка не пригласят снимать Чемпионат Мира, а если и пригласят, то заказчик - редакция выдаст нужную аппаратуру. в общем - я не гружу, а немного подшучиваю над вопросом. надеюсь, это не угробит карьеру начинающего футбольного фотографа, тем более, что среди ответов есть много правильных вариантов коллег, воспринявших этот вопрос более серьёзно.
Остальные ответы
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269725) 1 год назад
...скромный джентльменский набор Canon 5D markIV+Canon Zoom Lens EF 70-200mm 1:2.8 L IS III USM
Michael MasterИскусственный Интеллект (114361) 1 год назад
не дотянется 200 мм
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269725) Michael Master, можно и покруче...но будет очень дорого...
ЭрнМудрец (15919) 1 год назад
Мой знакомый выбрал 7D mark ii.
За счет кропа лучше дотягивается.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) 1 год назад
Canon 7D mark II или Nikon D500
Объектив Sigma AF 120-300mm f/2.8 APO EX HSM DG OS
Y.NineИскусственный Интеллект (176166) 1 год назад
Можно и PENTAX K-3 Mark III, но найти для него эту Сигму будет не просто
Michael Master Искусственный Интеллект (114361) Y.Nine, а не туповат к3?
Свиной Хранитель Просветленный (35408) 1 год назад
Nikon D780 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-nikon-d780-body/665666005 )
Sigma 100-400mm f/5-6.3 DG OS HSM Contemporary Nikon F ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-100-400mm-f-5-6-3-dg-os-hsm-contemporary-nikon-f/1720258287 )
Пам-парам: https://nikonofficial.livejournal . com/1011050.html (чуть устаревшее, но интересное и полезное) - без пробела перед "com"
Алена Агина Мудрец (14307) 1 год назад
Canon EF 300mm f/2.8L USM (140 тр) link тут
Canon EOS R Body (100 тр) link тут

итого 240 тр - это 4000$
обучение фото дорогоМудрец (15283) 1 год назад
сложновато снимать игру на один длинный фикс...
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46626) 1 год назад
нужна камера с возможностью работать на высоких исо без критичных шумов, нужна длинная качественная оптика , хорошая фф камера будет дорого,там только тушка потянет на все деньги... смотрите на современные кроп беззеркалки , на кроп оптика гораздо дешевле, но 200 мм будет мало, подбор начните с оптики...например комплект сони А 6400 и телевик сони SEL100400GM
Сергей Николаевич Бушмарин Ученик (173) 1 год назад
Для подобной съемки нужно в первую очередь умение, т.к. снимать спортивные соревнования - дело непростое. Умение как раз и подскажет выбор аппаратуры. А так, любая полноформатная камера, желательно со следящим фокусом и хорошей скорострельностью, и телеобъектив. А фокусное расстояние зависит от расстояния съемки. Съемка с первых рядов или с галерки? Но не менее 200-300 мм.