Гражданство Германии по родственникам

саша шеденко Ученик (127), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! У меня в роду с обеих сторон половина предков - немцы. Так же у меня есть много родственников, проживающих в Германии на данный момент, переехавшие туда во времена 92-93 года с территории Казахстана (как дяди, тети, двоюродные братья и сестры, так и бабушка с дедушкой, бабушка является немкой по крови). Могу ли я, гражданин России 2002 года рождения, получить гражданство Германии по воссоединению или другой программе в таком случае? Друг говорит, что могу, но насколько мне известно, это работает только с людьми до 1993 года рождения.
Лучший ответ
Подруга не для всех Просветленный (30122) 1 год назад
По тетям-дядям невозможно получить немецкое гражданство. А если у бабушки до выезда в Германию уже было немецкое гражданство, то его унаследовал ваш родитель - ребенок вашей бабушки и вы. Если же бабушка -этническая немка не была гражданкой Германии на период въезда в Германию, а вы родились уже после того, как она получила гражданство, то унаследовать ее гражданство не могли ни ваши родители, ни вы. Но бабушка, если жива, может включить задним числом в свое заявление ваших родителей и вас вместе с ними . Или пусть родитель - ребенок бабушки-этнической немки подает свое заявление на прием в качестве позднего переселенца и включает вас в свое заявление. Других путей нет.
Остальные ответы
OMG Мастер (1124) 1 год назад
Ты ещё в Израиле родственников поищи ) ....
zarif Просветленный (22940) 1 год назад
С Шольцем решайте. Ему такие нужны
Bigbss Искусственный Интеллект (214933) 1 год назад
Это как немцы решат...
У меня коллега был. Этнический немец.
Было два родных брата, но один жил в Москве (отец моего коллеги), другой в Казахстане.
Тому что в Казахстане дали приглашение, а тому что в Москве - нет. Подавали одновременно.
Без объяснения.
саша шеденкоУченик (127) 1 год назад
Ура, на этом сайте кто-то умеет отвечать на вопросы, а не оскорблять или пустословить!
Спасибо :)
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) 1 год назад
гражданство ФРГ по родственникам не выдаётся и никогда не выдавалось.
только супругам.
этнические немцы все давно перебрались в ФРГ и тема закрыта
саша шеденкоУченик (127) 1 год назад
Бред
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) саша шеденко, читай на сайте иммиграционного ведомства
саша шеденкоУченик (127) 1 год назад
Буквально пару лет назад знакомый уехал, благодаря родителям, всей семьей
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) саша шеденко, главный заявитель должен бегло владеть немецким и не абы каким, а диалектом этнических немцев твои родители явно не владеют
Елена Искусственный Интеллект (289955) 1 год назад
Воссоединяются обычно с прямыми родственниками, а в вашем случае прямых нет. Почему ваши родственники в Германии не узнают с той стороны, есть ли для вас какие-то другие варианты, законные? Тут вам наговорят...
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247845) 1 год назад
нет вариантов никаких уже давно
Подруга не для всех Просветленный (30122) unixaix CATIA, с чего вы так решили? Как принимали, так и принимают поздних переселенцев и их потомков.
саша шеденкоУченик (127) 1 год назад
Мне просто интересно стало, зачем тревожить?
Лия Роджерс Просветленный (30523) 1 год назад
репатриация немецкая.
По поводу года рождения - не знаю. Попробуйте для начала собрать документы, подтверждающие происхождение.
Также нужен будет немецкий язык уровень А1 - сдавать тестирование в любом филиале Института Гетте