Как называть жителей пензы

Аркадий Буймов Ученик (167), закрыт 1 год назад
Как называть жителей пензы
Лучший ответ
Я король Оракул (56724) 1 год назад
Пензяки
Я корольОракул (56724) 1 год назад
А если бес шуток, то называются они пензяк, пензячка, пензяки.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1644963) 1 год назад
Вопрос № 217557
Как называется житель города Пенза?
Ответ справочной службы русского языка

Жители Пензы: _пензенцы -- пензенец -- пензенка и пензяки -- пензяк -- пензячка_.
Ct St Искусственный Интеллект (132907) 1 год назад
Пензяк, пензенец.

Идёт театральная премьера и тут как назло заболел один из актеров второстепенной роли. Ну режиссер недолго думая выбегает на улицу ловит первого попавшегося Бомжа и говорит мол: Слушай выйдешь в нужный момент и скажешь одну фразу "Я гонец из Пензы", за это я куплю тебе хлеба. Ну бомж согласился. бомжа помыли переодели ну и значит идёт премьера. В нужный момент входит переодетый бомж и говорит Я ГОНЕЦ ИЗ П_ЗДЫ!!! Я П_ЗДАТЫЙ ГОНЕЦ!!! ВО П_ЗДЕЦ Я ГОНЮ - да пошли вы на хер со своим хлебушком.
Уку Шу Оракул (91283) 1 год назад
У нас они сами себя в шутку называли пензюки)
Вашбродь Оракул (74683) 1 год назад
Господа пенюки и пензючки... бред