Индексация долга в 2022 году

Юлия Ученик (129), на голосовании 1 год назад
Как происходит ( рассчитывается) индексация долга. И действует ли это вообще?
Голосование за лучший ответ
Евгений Никаноров Знаток (405) 1 год назад
по предпринимательским спорам смотрите ст. 183 АПК. присужденную сумму в случае длительного непогашения можно в том же суде увеличить на индекс потребительских цен (как минимуму), ну т.е. на размер инфляции. в судах общей юрисдикции действует подобный порядок.
Евгений Фарафонтов Мудрец (17040) 1 год назад
208 ГПК РФ, 183 АПК РФ. Подаете заявление в тот же суд, который рассматривал дело.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Статья 208 ГПК РФ. работает и успешно. Срока исковой давности нет.