ВС РФ разрешил не уступать дорогу движущимся по обочине машинам. Когда разрешит нарушающим ПДД пешеходам не уступать?

cpoauditor13 Ученик (29), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (132653) 1 год назад
Это и раньше было разрешено по всей России,кроме Москвы!
Chester Мыслитель (7343) 1 год назад
ПДД это регламент ограничивающей права водителей. Если хотите их не соблюдать становитесь пешеходом.
cpoauditor13Ученик (29) 1 год назад
вообще-то там есть и раздел "обязанности пешеходов"
Chester Мыслитель (7343) cpoauditor13, они не обязаны быть грамотными и знать пдд. если ТС встречается с пешеходом нарушившим правила, это только смягчает вину водителя ТС.
Алексей Оракул (68912) 1 год назад
Когда наезды от пешеходов станут хуже водительских - тогда и убирут. По этой же причине убрали с улиц Москвы троллейбусы, всякие твари на парковке мешали объезжать рогатым ихнее величества....
putnik Оракул (94643) 1 год назад
Потому, что по обочинам ездят кто? Правильно, 3.14дарасы
Maxim Мыслитель (5237) 1 год назад
Ты все не так понял, ВС разьяснил, что авто, движущееся с нарушением пдд теряет приоритет. Это важно!
Другими словами, если ты выедешь на обочину перед обочечником, то в дтп виноват будешь ты, т.к. создал ему помеху.
Как только пешеходов приравняют к ТС повышенной опасности, вот тогда все ваши мечты сбудутся.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195625) 1 год назад
Никогда не разрешат. Водитель это специально обученный человек, он знает, что по обочине ехать нельзя. А пешеход, по сути, существо неразумное -- медкомиссию не проходил, в автошколе не учился, экзамены в ГИБДД не сдавал, -- "не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет".