2 года назад от

Русский 7 класс!!!

Спишите, вставьте пропущенные буквы и раскройте скобки. Расставьте знаки препинания, обозначьте причастные и деепричастные обороты

Тут было тихо. Дерев(?)я окута(н,нн)ые в свои белые ризы дремали в (не)подвижном величии. Иногда с верхней ветки срывался кусочек снега и слышно было как он шуршал падая и цепляясь за другие ветки. Кто(то) шел по а(л,лл)ее. Поравнявшись со скамейкой (не)знакомец вдруг круто повернул в сторону Мерцалова и слегка дотрагиваясь до шапки спросил Вы позволите здесь пр..сесть?

Дата
Популярность
2 года назад

Тут было тихо. Деревья,\ окутанные в свои белые ризы/, дремали в неподвижном величии. Иногда с верхней ветки срывался кусочек снега, и слышно было, как он шуршал,\ падая\ и \цепляясь за другие ветки\. Кто -то шел по аллее. \Поравнявшись со скамейкой\, незнакомец вдруг круто повернул в сторону Мерцалова и,\ слегка дотрагиваясь до шапки\, спросил:" Вы позволите здесь присесть?"