Как я понимаю, рассматривается ситуация, в которой пешехода, очевидно, признали виновным? Пьяный водитель сюда не подходит...
- Дорога. Участок с плохим обзором, ремонтные работы, ограниченная видимость...
- Погода. Ливень, штормовой ветер, метель, гололед.
- Особенности пешехода. Костыли, инвалидная коляска, частичная недееспособность.
- Побочные факторы, возможно повлияющие на отношения судьи. Кинулся спасти собаку. Услышал крик ребенка о помощи. Позвонили и сказали, что лучший друг умер.