Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Подскажите, пожалуйста, Приставы списали денежные средства в связи с адм. постановлением ОАТИ.

Краснобаев А.А. Ученик (84), закрыт 1 месяц назад
Подскажите, пожалуйста, Приставы списали денежные средства в связи с адм. постановлением ОАТИ. В последствии через Суд (арбитраж) адм. наказание в виде штрафа было заменено на предупреждение.
В адрес ОСП было написано заявление о возврате незаконно списанных денежных средствах.
В их ответе значится, что раз на момент списания решение Суда в законную силу не вступило ,то они действовали правомерно, вернуть денежные средства не могут, что нужно обращаться за возвратом к взыскателю.
Расскажите пожалуйста, как в таком случае действовать, куда писать? Есть сомнения, что взыскатель по нашему заявлению добровольно вернет деньги.
Лучший ответ
Владимир Васильев Оракул (74114) 2 месяца назад
Как и вы не захочет. значит по постановлению суда. приставы взыскивать будут
в счёт вас.
Краснобаев А.А.Ученик (84) 2 месяца назад
То есть обращаться в суд? в рамках того же дела, где штраф был заменен предупреждением или новый процесс?
Краснобаев А.А.Ученик (84) 2 месяца назад
Подскажите процедуру получения описанного вами постановления
Владимир ВасильевОракул (74114) 2 месяца назад
Если в ТОМЖЕ деле. то по факту переплаты. если новый, то в связи с ТЕМ делом по факту переплаты и ОТКАЗЕ возврата
Остальные ответы
Jhim ** Оракул (92195) 2 месяца назад
а что непонятно? нужно поставить юристу задачу и пусть он ее решает
Надежда Кочергина Мыслитель (9372) 2 месяца назад
ст.443,44,45 ГПК РФ -поворот исполнения решения судов..
Краснобаев А.А.Ученик (84) 2 месяца назад
Спасибо!
Надежда Кочергина Мыслитель (9372) Краснобаев А.А., попробуйте сначала по рекомендации Борина..раз такие изменения произошли..
Jhim **Оракул (92195) 2 месяца назад
а ГПК-то причем?) вообще странно, когда чувак идет решать производственные вопросы на бесплатный сайт
Надежда Кочергина Мыслитель (9372) Jhim **, Борин уточнил..до 21 сент 2021 года было так..специализируется ..следит внимательно..
Дмитрий Борин Оракул (88198) 2 месяца назад
Здесь они правы. С сентября 2021 года. Ранее этот вопрос разрешали приставы. А сейчас главным распорядителем средств, поступивших от Вас в качестве уплаты штрафа, является эта ОАТИ. А потому Вам необходимо подать руководителю ОАТИ заявление о возврате излишнее уплаченной суммой, в связи с отменной наказания. К заявлению приложить доказательство оплаты штрафа и отмены административного наказания. Также в заявлении указать реквизиты Вашего банковского счёта.
Краснобаев А.А.Ученик (84) 2 месяца назад
То есть обращаться в Суд на поворот исполнения решения судов не нужно в данном случае? (443 ГПК)
Дмитрий Борин Оракул (88198) Краснобаев А.А., что непонятно из предыдущего ответа? Где увидели про суд и поворот. Вы плохо уразумеете по-русски? Перечитайте ещё раз предыдущий ответ, и разуйте при этом свои глаза. Увидите, что обращаться к руководителю ОАТИ, и как это сделать правильно
Дмитрий БоринОракул (88198) 2 месяца назад
Если ещё что-то непонятно, то порядок возврата Ваших денег определён приказом министерства финансов РФ
27 .09.2021. N, I37н, прочитайте, требование к заявлению. В нем написано, что обязательно указывается в заявлении о возврате
Краснобаев А.А.Ученик (84) 2 месяца назад
Спапсибо
Надежда КочергинаМыслитель (9372) 2 месяца назад
лучший ответ..
Похожие вопросы