Работодатель заставляет насильно работать в субботу

Leo Kleo Ученик (180), на голосовании 1 год назад
Работаю на швейной фабртке,5 дневный рабочий день, субб.воск.должны быть выходные,но хочешь ты или нет заставляют всех в субб.воскр.-отдыхаем. При этом если скажешь,я не выйду, начинается давление и принуждение мастера,т.е.ты не имеешь право на личную жизнь. Должно ли так быть,и имеют право насильно заставлять? Потом набрасывается весь коллекьтв кто не выходит
Голосование за лучший ответ
Alexru2017 Профи (856) 1 год назад
Шли на три буквы, если и заставляет в субботу работать должен быть приказ и двойная оплата.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208397) 1 год назад
Что шьёте? Если военный заказ, то приказ/обязаны.
Leo KleoУченик (180) 1 год назад
Нет не военные,спец одежда для рабочих
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313330) 1 год назад
Ну может же возникнуть производственная необходимость. Хотя это не должно входить в правило. И оплата в двойном размере.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 1 год назад
не нравится - увольняйся. работы же кругом полно, а деньги - вообще зло
Leo KleoУченик (180) 1 год назад
В моем городе работы нет,везде так
Ольга Искусственный Интеллект (405869) 1 год назад
не хотите, не выходите. мало ли, кто чего говорит. за шиворот же вас не волокут, сами идёте.
Серый Искусственный Интеллект (221863) 1 год назад
Отправьте его на Бали, пусть там "отдыхает"
Юлия Леру Мастер (1808) 1 год назад
Не выходите.
Работодатель может привлечь вас к работе в выходной, например, в силу произв. необходимости, но только с вашего письменного согласия (за исключением обстоятельств типа началась война и срочно надо или упал метеорит и срочно надо).