Скажите вот этот шарик ртуть?когда бросаю не делиться, нажимаю не делится совсем.твердый.фото внутрьи.

jan man Ученик (91), на голосовании 1 год назад
Нашла в детской,около кроватки,рядом подвижной полки. Возможно ли при нажатии на ртуть он не делился на маленькие капли?я сильно нажала на этот шарик и он не раздилился не как,бросала на пол,тоже не поделился, очень круглый,шар ртути такой круглый?
Голосование за лучший ответ
Salamon Знаток (426) 1 год назад
Да
jan manУченик (91) 1 год назад
Но когда бросаю на пол не делится,очень твёрдый, при нажатии тоже не как не делится
SalamonЗнаток (426) 1 год назад
На вид это ртуть ну прям ртуть
jan man Ученик (91) Salamon, но твердый,очень.
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (122982) 1 год назад
Проглоти его. Чтобы больше таких глупых вопросов задавать было некому. Это шарик от подшипника, у вас кровать разваливается.
R.A.D.A.R. Просветленный (21828) 1 год назад
это цезий 137
jan manУченик (91) 1 год назад
Я волнуюсь а вы что?шутитье?откуда у меня дома цезий?
R.A.D.A.R. Просветленный (21828) jan man, ваш вапрос настолько странный, что его сам по себе можно принять за шутку. С чего вы вообще подумали, что это может быть ртуть, если он твердый?
Программист Просветленный (35419) 1 год назад
ртуть при комнатной температуре - жидкость
jan manУченик (91) 1 год назад
Спасибо
GimGimПросветленный (33239) 1 год назад
Про температуру в исходном посте нет ни слова. Может быть там -40?
Профессор Куропатов Оракул (73831) 1 год назад
Это не ртуть, а обычнай жалезнай шарек.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401164) 1 год назад
это просто шарик. Например, от подшипника.
jan manУченик (91) 1 год назад
Может,подвижная полка плохо работает
Dr.PST Оракул (82878) 1 год назад
о чудооо!!!! жертва ЕГЭ увидела шарик от подшипника!!
Чё Искусственный Интеллект (301511) 1 год назад
Ртуть - ЖИДКИЙ при н.у. металл. Шарик - твёрдый. Требуется менее одной секунды работы мозга чтобы сделать не сложный вывод. Ты из принципа его не задействуешь?
GimGimПросветленный (33239) 1 год назад
что не задействует?
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129964) 1 год назад
Это простой металлический шарик. Типа как от морского боя

Ртуть она совсем жидкая
jan manУченик (91) 1 год назад
ООО спасибо,а это может быть цезий 137?а то один человек так пошутил здесь,и у меня паника началось
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129964) jan man, Нет, не может. Откуда бы ему взятся в бытовых условиях.