Собаки крупных пород, умные, очень послушные хозяину, это от породы зависит или от воспитания?

ПолиАнна Мыслитель (8757), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Shadow Высший разум (292993) 1 год назад
Ум и послушание совершенно не зависят от размера, это вопрос работы хозяина над собакой
olga Оракул (93822) 1 год назад
Собаки - потомки волков, стайных зверей... В стае они находят вожака и всегда ему следуют... В истории с людьми они выбирают вожаком человека - своего хозяина
Кися Просветленный (24908) 1 год назад
от породы, генетики и воспитания.
NataLina Высший разум (104619) 1 год назад
только от уровня кинологических знаний владельца (если Вы не о рабочих качествах, а именно о послушке)
Женя Высший разум (128755) 1 год назад
Ни одна собака не рождается со знанием общего курса послушания. Это работа владельца научить собаку. Собаку даже с очень хорошими задатками породными можно испортить неправильным воспитанием или его отсутствием.
Сергей Юд Профи (924) 1 год назад
В таких собаках все давно заложено природой, но даже любая, например, овчарка будет непослушна, если хозяин так решит. Ну и если делать выбор крупная порода или мелкая, то я за крупного защитника. Тем более есть много нам малознакомых крупных пород собак , изучив которые можно выбрать себе с хорошими задатками послушания.