Усилитель садит аккумулятор

Даня Тронин Ученик (85), закрыт 1 год назад
Усилитель ural decibel 4x150
Проблема состоит в том, что он потребляет заряд аккумулятора в выключенном состоянии. Магнитолу я постоянно выключаю, выдираю фишку из нее(панель отдельно не достается), рем провод проведен к усилителю. С наступлением холодов аккумулятор не живет более двух дней с ежедневной ездой(после второй ночи умирает). Посмотрел и выявил, что садит аккумулятор именно усилитель, высаживал 0.200. Отключил его и все стало прекрасно. Усилитель в принципе рабочий, не ремонтный. Что может быть? Есть смысл отдавать в ремонт или лучше купить новый?
Лучший ответ
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 1 год назад
Лучше отключать от аккумулятора.
Даня ТронинУченик (85) 1 год назад
А есть вариант на силовой провод кинуть тумблер какой нибудь?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) Даня Тронин, нет.
Остальные ответы
я же болтик в этой системе .( хочу понять) Ученик (107) 1 год назад
контактор поставь на холоде они не то что жрут акум, иногда не хило так и горят
Sauron Просветленный (44366) 1 год назад
Любая нагрузка сажает аккумулятор. Тем более при минусовой температуре.
Поэтому единственное лечение полностью отключать аккумулятор, а в сильные морозы заносить его в тепло.
Даня ТронинУченик (85) 1 год назад
В том то и дело, что у меня в авто стоит моноблок и усилитель. Усилитель в выключенном состоянии садит аккум, а моноблок нет
Sauron Просветленный (44366) Даня Тронин, Ты же не можешь сделать так, чтобы усилитель не потреблял ток в состоянии покоя? Поэтому надо его отключать. Вообще вся развлекательная часть должна быть отключена, если выключен ключ зажигания. Это предохраняет аккумулятор. А дополнительно. Вы оставляли когда нибудь включенными фары? Так и тут. Потребление есть, есть разряд.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (363516) 1 год назад
рем отключай, если не помогает, то нужен ремонт усилителя или замена
PP Искусственный Интеллект (206416) 1 год назад
Он запитан постоянно,так же как сигнализация.
Даня ТронинУченик (85) 1 год назад
для этого и есть провод rem. только для усилителя он не помогает, а моноблок, который так же у меня стоит в машине не потребляет питания
PP Искусственный Интеллект (206416) Даня Тронин, Вот и разбирайся.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (130711) 1 год назад
А должен заряжать?
Даня ТронинУченик (85) 1 год назад
Гениальная шутка от гения. Я тут совета прошу, а не «умных» высказываний от индивидуумов
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (130711) Даня Тронин, совет и есть умное высказывание от индивидуума!
tuev Искусственный Интеллект (139984) 1 год назад
Разберись с магнитолой. Правильно ли подключил к ней провод REM. Может, в магнитоле есть настройки типа "постоянно включён", и т. п.
Получается на этом проводе всегда питание. Соответственно, всегда включен усилитель.
Можно просто подключить Rem от усилителя к зажиганию, а не к магнитоле.
Есть мизерная вероятность, что залипли контакты релюхи в усилителе. Это, собственно, легко вычисляется, если ты не совсем баран..
Даня ТронинУченик (85) 1 год назад
Отключал уже отдельно rem от магнитолы. Все так же кушает аккум
tuev Искусственный Интеллект (139984) Даня Тронин, я дополнил ответ. Сказал про реле в усилителе. По идее, когда на Rem не подано питание, усилителю нечем "кушать" аккум. Потому что он отключен от сети.
Даня ТронинУченик (85) 1 год назад
расскажешь, как проверить самостоятельно? никогда не лез в усилитель
tuev Искусственный Интеллект (139984) Даня Тронин, а туда и не надо лезть. В большинстве случаев на усилителе есть какой-нить индикаторный светодиод. Подключаешь питание без Rem. Если включается, то неисправен.
Fear Искусственный Интеллект (183802) 1 год назад
Если усилок жрет при отключенном рем проводе значит его ремонтировать надо.