В общем случае, кто должен исполнять обязанности временно отсутствующего работника - вышестоящий или нижестоящий

cpoauditor13 Ученик (47), закрыт 1 год назад
работник?
Лучший ответ
Айюб Мухаммадов Оракул (90017) 1 год назад
На ногах стоящий, и лыко вяжущий.
Остальные ответы
refuSe Профи (758) 1 год назад
Смотря какое “звание“ у него, его заменить может такой же по “званию“ как и он
cpoauditor13Ученик (47) 1 год назад
Пример, начальник отдела временно отсутствует. Кто должен исполнять обязанности - начальник начальника отдела или подчиненный начальника отдела. Заместителя нет.
cpoauditor13 Ученик (47) cpoauditor13, ?
Не может Быть Мудрец (18514) 1 год назад
уходит зам - заменяет руководитель
уходит руководитель - заменяет зам
В основном так, если нет равного по должности
cpoauditor13Ученик (47) 1 год назад
а если зама нет?
Не может Быть Мудрец (18514) cpoauditor13, Все зависит от ответственности ещё, что под собой подразумевает сама работа. Лучше конечно же доверить работу выше стоящему по должности.
Юлия Леру Мастер (1807) 1 год назад
Кто способен исполнять обязанности, тот и замещает.
Такие вещи в должностной инструкции обычно прописывают.
Если зама нет, как вы пишете, то, как правило, старший/ведущий специалист отдела или вообще никто, оперативные документы подписывает вышестоящее лицо (например, зам дир или директор по направлению деятельности).
STOM-Я Искусственный Интеллект (635157) 1 год назад
Любой, способный выполнить работу отсутствующего с оплатой за увеличение об’ема работы или оплатой за сложность и напряжённость.