Наука

Может ли возникать "гравитация" без движения ??

Вращая стакан с водой по кругу, мы увидим смещающуюся воду по кругу силами инерции,
если увеличить стакан до размеров планеты, а воду до размеров океана, процесс мы станем называть приливами и отливами.

Итак вопрос

Испытывает ли тела на планете земля инерционные силы в процессе ее вращения и орбитального движения ???

Может ли возникать "гравитация" без движения ?

Да. Легко.

....и какое отношение это имеет к гравитации? Я понимаю. что спрашивать подобное у человека, который не имеет и детсадовского образования - наивно, но всё же.

Один и тот же вопрос,возникающий периодически -свидетельство шизофрении.

Это хорошо, что данный шизик на гири переключился, а то когда он раньше про "токи смещения" задвигал некоторые даже покупались :))).

"...процесс мы станем называть ..."
С какой стати? Термины "приливы и отливы" уже заняты обозначением совсем других процессов.