Может ли возникать "гравитация" без движения ??

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127478), закрыт 1 год назад
Вращая стакан с водой по кругу, мы увидим смещающуюся воду по кругу силами инерции,
если увеличить стакан до размеров планеты, а воду до размеров океана, процесс мы станем называть приливами и отливами.

Итак вопрос

Испытывает ли тела на планете земля инерционные силы в процессе ее вращения и орбитального движения ???

Может ли возникать "гравитация" без движения ?
Лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (55457) 1 год назад
Да. Легко.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 1 год назад
Испытывают ли тела на планете земля инерционные силы в процессе ее вращения и орбитального движения ???
⭐Человек с Земли Оракул (55457) Один в магнитном поле воин, Испытывают, но эта сила полностью заглушается более сильной силой притяжения, поэтому она не проявляется внешнее, но существует.
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (302180) 1 год назад
....и какое отношение это имеет к гравитации? Я понимаю. что спрашивать подобное у человека, который не имеет и детсадовского образования - наивно, но всё же.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 1 год назад
Просто надо ответить на простой вопрос
Испытывают ли тела на планете земля инерционные силы в процессе ее вращения и орбитального движения ???
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107203) Один в магнитном поле воин, испытывают , так бы силы не было , инерция тут быстрее вращения и есть силы
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107203) 1 год назад
Нет , это же притяжение , а значит нужно подвинутся
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 1 год назад
земля вращается в космосе вокруг своей оси, ты мне хош сказать что тела на ее поверхности не испытывают сил инерции ?
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107203) Один в магнитном поле воин, а это, я не смотрел , там про движение вокруг солнца показывали
Сергей Просветленный (49044) 1 год назад
Один и тот же вопрос,возникающий периодически -свидетельство шизофрении.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 1 год назад
Давайте не будем обсуждать Ваши диагнозы, а просто ответим на следующий вопрос. Итак вопрос

Испытывают ли тела на планете земля инерционные силы в процессе ее вращения и орбитального движения ???

да нет ?
Сергей Просветленный (49044) Один в магнитном поле воин, Позвольте заметить еще раз.Один и тот же вопрос,задаваемый периодически есть свидетельство...
СергейПросветленный (49044) 1 год назад
Ай,не заморачивай меня,умоляю.Если не можешь расчитать,развивай свою интуицию,она не соврет.Подскажет.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804810) 1 год назад
Это его стиль по жизни - срать и спамить. Ему нравится быть вредителем. Пачкать мозги школьников, вызывать на свою голову потоки помоев - он от этого тащится.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127478) Задавать вопросы касающиеся мироздания это не спамить. Твой ответ не случайно в мусорке
Дмитрий БорзойМыслитель (8937) 1 год назад
С чего вдруг???Один и тот же вопрос заданный в разное время увеличивает вероятность, что его заметят и больше людей ответят.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131956) 1 год назад
"...процесс мы станем называть ..."
С какой стати? Термины "приливы и отливы" уже заняты обозначением совсем других процессов.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 1 год назад
Испытывают ли тела на планете земля инерционные силы в процессе ее вращения и орбитального движения ???
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131956) Один в магнитном поле воин, Да, испытывает. В Ленинграде было место где их проявление ДЕМОНСТРИРОВАЛИ для всех желающих. Не знаю, как оно сейчас.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (131956) 1 год назад
извини, но нахрен тут эти картинки?
Тебе с начальной школы начинать надо, с природоведения, а ты в историю науки полез...
forem0st Мудрец (14002) 1 год назад
Это хорошо, что данный шизик на гири переключился, а то когда он раньше про "токи смещения" задвигал некоторые даже покупались :))).
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127478) 1 год назад
ну так че шизик, ответ будет или как обычно в пустую ?
forem0st Мудрец (14002) Один в магнитном поле воин, вступать а спор с идиотом: отпускаться до его уровня. Никто не хочет отпускаться, никто тебе не отвечает :)