Падают обороты при увеличении потребителей в машине ваз 2112

Макс Тортик Ученик (72), закрыт 1 год назад
Ваз 2112, 2004 год, 1.5 16 клапанов.
===
На холостых оборотах при включении дальнего света падают обороты до 400 потом восстанавливаются до 900, так же происходит когда включаешь печку на всю мощность и переключаешься на нейтральную передачу перед светофором. В чем дело? Генератор? Провода? Или датчики?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415150) 1 год назад
Так и должно быть - у шкива гены увеличивается сопротивление при включении каждого нового потребителя - нагрузка растет..
Но вот почему так РЕЗКО падает - это другой вопрос. Полагаю, движочек при смерти у тебя - компрессия очень низкая. Корыту 20 лет, что ты хочешь
Макс ТортикУченик (72) 1 год назад
Да, на прогретую горит лампа давления, менял уже всё
Сергей Искусственный Интеллект (216636) 1 год назад
Бортовое напряжение меряй. Генератор не вывозит.
Ваше Величество Просветленный (44372) 1 год назад
Так и должно быть. Нагрузка увеличивается , двигателю становится тяжелее работать.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) 1 год назад
Это говорит о том что акум мертвый, или лампы запиздячены 100вт
Алексей Оракул (52721) 1 год назад
Регулятор холостого хода замени не успевает он отрабатывать - подзакусывает его...