Водянка или Радиатор? i5 12600К

Кот Мудрец (12341), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Котовасько Оракул (90523) 1 год назад
Если в авто режиме то радиатор справится
КотМудрец (12341) 1 год назад
в турбо режиме будет
Котовасько Оракул (90523) Кот, ну это и есть авто, то что по базе положено. Он уже и так разогнан, дальше крутить без водянки смысла не много, ничего не даст. Да и в принципе его производительности достаточно для всего.
HukoTuH Искусственный Интеллект (103462) 1 год назад
Водянка это болезнь, СВО это система жидкостного охлаждения.
КотМудрец (12341) 1 год назад
в плане болезнь?
HukoTuH Искусственный Интеллект (103462) Кот, Водянка — отложение, которое проявляется избыточным содержанием сывороточной или водянистой жидкости в полости тела, подкожной клетчатке. Данное проявление рассматривают в качестве признака заболеваний
КотМудрец (12341) 1 год назад
HukoTuH Искусственный Интеллект (103462) Кот, Отличное СВО за свои деньги, даже шланги в оплетке, ну отзывы реальных покупашек тоже надо бы почитать, что бы помпа не была шумной.
perec 241Ученик (221) 1 год назад
Все прекрасно понимают про какую водянку идёт речь.
ОЛЕГ ПЕТРОВ Мастер (1663) 1 год назад
если добавить дерьмовую термопасту, типа КПТ-8 или что-то типа того, будет не важно, водянка или вентиль на процессоре, и ещё важнее температура окружающей среды, плохо сказывается замкнутое жаркое, непроветриваемое пространство, у меня в помещении всегда не выше +16-21 градусов, и проц не может набрать выше 55 градусов при нагрузке, и термопаста ТF-8 хороша в теплопроводности к радиатору кулера CPU.
КотМудрец (12341) 1 год назад
планирую немного разогнать проц, вот думаю купить радиатор или водянку в пределах 5-6к
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 1 год назад
а свой FX-9590 стоковые параметры: 3,5-4,2 Ггц, разогнал до 6,4Ггц, и температура CPU в простое 35-42, в нагрузке 55 градусов стабильно.
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 1 год назад
у меня куллер termalteke spin Q-VT 230w, максимально вытягивает 290w.
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 1 год назад
всё это указаны поддерживаемые теплообменные пакеты CPU.
МОШОНКА БАБУИНА Мудрец (15236) 1 год назад
х-я всё это водянки маркетинг
Договор Дьинои Оракул (87024) 1 год назад
Водянка разумна только в единственном случае: если у тебя скальпированный процессор, без крышки прилегает к СВО и ты ставишь рекорды в 3DMark.
Даниил ХмуровЗнаток (356) 1 год назад
Бред пишешь, 3х секционная нормальная вода поглощает в любом случае больше тепла, чем самая крутая башня. Другое дело, что для i5 не нужна вода, справится и хорошая башня, а вот для i9 уже обязательно сво ставить.
Договор Дьинои Оракул (87024) Даниил Хмуров, Учи физику, дурачок.
vishy Знаток (378) 1 год назад
В водянках нет вообще смысла никакого. они 1 дороже, 2 шумнее, 3 охлаждают зачастую не лучше. Башенку купите и будет счастье
vishyЗнаток (378) 1 год назад
По размеру разве что конкретно где сокет, меньше конечно водянка займет и будет красивее, если делаете упор на это. А так, если на это все равно, то башню просто внимательнее выберите, чтобы не закрыть ей слоты озу.
Кот Мудрец (12341) vishy, проц будет в разгоне, поэтому не каждая башня сможет выдать свои 200тдп
Виталий Просветленный (47802) 1 год назад
Если разгонять не будешь то башня
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187994) 1 год назад
СВО это миф ,хорошо раскрученый но миф ,возьми башенку ,только не за три тысячи а нормальную и всё будет нормально ,на 4900 и этот справится https://www.dns-shop.ru/product/d57d39787dd23330/kuler-dla-processora-be-quiet-dark-rock-pro-4-bk022/
КотМудрец (12341) 1 год назад
за 10к можно водянку купить и вид иметь будет и кпд выше за такие деньги
Алексей Иванов Гуру (3646) 1 год назад
кулер справится
КотМудрец (12341) 1 год назад
что куллер что водянка по цене одинаково выходит
Алексей ИвановГуру (3646) 1 год назад
я кулер поставил, водянка больше места занимает. Пока хватает с избытком - дальше посмотрим
Дмитрий Самойлов Знаток (342) 1 год назад
Радиатор.
водянка очень быстро приходит в непригодность, то есть система ломаеться быстро, и очень дорого, +охлаждает не лучше
Даниил ХмуровЗнаток (356) 1 год назад
У меня водянка 4 года работает, ни одной проблемы, asus ryujin. Отличная вода. Вы наелись мифов о не качественных протехающих сво, такого уже нет, msi, NZXT, asus, они все используют водоблоки производства asetek, очень надежные
CM0RK Оракул (57727) 1 год назад
дешёвая за 3 копейки водянка будет справлятся хуже чем качесвенная воздушка это факт . дорогая хорошая водянка справляется лучше чем дешёвая за копейки воздушка это факт .
Даниил ХмуровЗнаток (356) 1 год назад
Дорогая 3х секционная вода справляется лучше чем любая самая дорогая башня
CM0RK Оракул (57727) Даниил Хмуров, пруфы где маленький ты мой