Верующим: Как видите не сложно различать кто есть кто, опираясь на изначальное духовное знание о Боге, живом существе

Maxaratx Просветленный (39818), закрыт 1 год назад
и о наших взаимоотношениях с Богом.
Шримад-Бхагаватам даёт очень чёткое определение разных религий и того, чему следуют их адепты. НИЖЕ. Такого полного всеобъемлющего знания больше нет нигде. Опровергнуть это знание невозможно потому что именно так всё и происходит. Почитайте комментарии и ответы тех же безумных фанатиков христиан и вам всё сразу станет ясно. Многие из вас уже не раз сталкивались с их фанатизмом что оставляло неприятный осадок в душе. Жизнь также отовсюду показывает это. И именно поэтому каждый выбирает сам. Либо религиозную грязь, зависть, невежество, нетерпимость и иллюзию богоизбранности своего пути, либо духовное сотрудничество, чистоту, знание, радость и духовное просвещение!
ВОПРОС: СТИХИ ПОКАЗАННЫЕ НИЖЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ ИЛИ ПОКАЗЫВАЮТ ПРАВДУ? Ответы прошу давать по существу с доказательствами либо опровержениями сказанного ниже.
Стихи из Шримад-Бхагаватам:
Раздираемые внутренними противоречиями, все виды религий, за исключением бхагавата-дхармы, основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих, чужое и свое. Такое умонастроение чуждо последователям «Шримад-Бхагаватам». Они полностью поглощены сознанием Кришны, считая, что Кришна принадлежит им, а они — Ему. Люди обращаются к другим, низшим видам религии с целью уничтожить своих врагов или обрести мистические способности, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием.

Что хорошего в религии, заставляющей людей ненавидеть себя и других? Разве может она принести какое-либо благо своим последователям? В чем тогда ее ценность? Человек, причиняя под влиянием ненависти боль себе и окружающим, навлекает Твой гнев и становится безбожником.

О мой Господь, «Шримад-Бхагаватам» и «Бхагавад-гита» описывают обязанности каждого в строгом соответствии с Твоей точкой зрения, всегда сосредоточенной на высшей цели жизни. Те, кто исполняет свои обязанности под Твоим руководством, одинаково относясь ко всем живым существам, как движущимся, так и неподвижным, и не проводя различий между высшим и низшим, именуются ариями. Такие арии поклоняются Тебе, о Верховная Личность Бога.
Шримад-бхагаватам 6.16.41-43

Полные стихи с комментариями здесь:
https://vedabase.io/ru/library/sb/6/16/41/
Лучший ответ
Balram Искусственный Интеллект (193409) 1 год назад
«Шримад-Бхагаватам» является шедевром и литературным воплощением Бога. Он составлен Шрилой Вьясадевой, воплощением Бога. Его цель — нести высшее благо всем людям. Он совершенен и приносит удачу и блаженство.
«Шримад-Бхагаватам» провозглашен квинтэссенцией всей философии веданты. Тот, кто отведал его нектарного вкуса, никогда не станет интересоваться другими произведениями. «Шримад-Бхагаватам» провозглашает высочайшую истину, которую могут постичь только те преданные, чьи сердца совершенно чисты. Высочайшая истина — реальность, во имя всеобщего блага отличная от иллюзии. Такая истина уничтожает тройственные страдания. Этой прекрасной «Бхагавата-пураны», составленной великим мудрецом Вьясадевой [в пору его духовной зрелости], вполне достаточно для осознания Бога. Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце.
Остальные ответы
Ведическое_Харистианство Оракул (62365) 1 год назад
Все очень просто........Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон.
Валентина Федорова Мастер (1339) 1 год назад
"Пусть люди знают, твоё имя Иегова, что только ты Всевышний правитель всей земли"( Псалом 82:19).
V&SИскусственный Интеллект (209529) 1 год назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/1000_имён_Вишну
На странице жми F3 в поиск Сущий и читаем
Информация из священного писания Санатана Дхарма так что Сущий и Аэн Соф был давно известен в ведах что как не Святое Имя Божества его Слово может вам пояснить что есть кто! :)
MaxaratxПросветленный (39818) 1 год назад
Верховный Господь Шри Кришна сказал:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
( Бхагавад-гита 10.8)
Валентина ФедороваМастер (1339) 1 год назад
Читайте Библию, самый достоверный источник
Maxaratx Просветленный (39818) Библия лишь один из достоверных источников. Не фанатейте)))
V&S Искусственный Интеллект (209529) 1 год назад
Это сложно я их понимаю им осознать Божество почти не возможно я сам прошёл через это если бы не Бхагаван то не знаю чем бы моё приключение закончилось.

Лицом к лицу! :) было так...
Я прочёл всё что было в библиотеках по религиозной и мистической литературе и не только, посетил различные общества верующих изучая во что они верят, придя в РПЦ в итоге, после этого я как и многие здесь на сайте Маил-ответы жестко преследовал и поносил Вайшнавов с фанатичной, сектантской, направленностью свойственной семитским сектам разных направлений.
Искал их и ругался с ними, не прочитав при этом этих книг и как-то я взял отпуск на 2 недели, посветил себя полностью фанатизму семитских сект находил их и ругался с вайшнавами и вот примерно на 9-10 день отпуска я как обычно занимался руганью и фанател... :)
Спустился в метро ездил по станциям и переходам как правило они там распространяли литературу. и стал их досадовать, агрессивно и яростно обвиняя
в том что они не делали, во всех мыслимых и не мыслимых нелепых глупостях которые могли только придти мне на ум, преданные были в шоке от такова и не
понимали почему я так поступаю и вот на одном из переходов, я
встретил человека который выделялся особой кротостью и увлечённо читал
Багаватам 1 песнь, я как обычно принялся за оскорбления и эмоциональные
издёвки он молчал, выслушал что я говорил, после этого, ответил - вы пришли ругаться я не буду с вами разговаривать и продолжил читать Багаватам.
После этого я понял что меня никто не слушает повисла пауза во мне кипел гнев и ярость такой силы что я думал избить этого человека можно сказать я задыхался от ярости, в этот момент мой взгляд опустился на столик с книгами и плавно с верху вниз я произвольно смотрел на формы Бхагавана конкретно на форму Говинды книга называлась "Жизнь происходит из Жизни" когда я опустил взгляд на стопы которые были на лотосе ...вдруг образ на книге стал испускать энергию как импульсы друг за дружкой, которую описать очень сложно, эта энергия через мои глаза потушила мой гнев и ярость которые кипели
как вулкан, против моей воли как будто жидкий азот тушит лаву вулкана, меняя
ярость и гнев на блаженство и любовь, в процессе медитации образ изменился на
изображении был день, а стала ночь темно-синяя, я убрал взгляд, образ оставался
передо мной в прозрачной форме и энергия продолжала идти я стал спокоен и
умиротворён это неописуемые ощущения, конечно я сразу подумал О!
ЗА ШАМАНИЛИ! :))))) а, нет, всё точно и чётко прокрутил в голове что я, где я, и что живу там.. и т.д, после этого я поехал домой, образ и энергия пропали так же незаметно как и появились, приехав домой я не мог это выкинуть из головы и обдумав всё я решил не незамедлительно поехать первый раз в ашрам купить книги!
Приехав в храм я подошёл к преданным, они меня встретили и они были
удивлены не меньше моего потому что я же супер фанатик и тут вдруг я
спокойно говорю, прошу продать мне книги, они пригласили меня на 2-й
этаж и принесли книги я просил 3 книги: Бхагавад Гиту, Шри Ишопанишад и
ту самую книгу "Жизнь происходит из Жизни" (разумеется первого издания, т. с на новой редакции нет этого изображения).
Я стал спрашивать, не выходила книга в другой обложке, чтобы было тоже самое изображение на картине был не день, а "ночь" как в твердом переплёте книга "Наука Самоосознания" они ответили не выходила, и тут я вспомнил что
изображение изменилось когда пошла энергия от лотоса и стоп Шри Кришны!
после этого я прочитал бегло книги не найдя в них ничего возмутительного и демонического и т. п, я в первый же день поклонился Шри
Кришне образу Вират Рупы, Вселенской форме Бхагавана, ощущения были как будто у меня с головы отвалились невидимые черепки стало всё ясно и легко!

далее в коментариях
V&SИскусственный Интеллект (209529) 1 год назад
После этого я поехал в Ашрам и стал просить президента Храма дать мне книги для распространения, поскольку он знал что я фанатичный семитский сектант (дурачок)... он понятное дело опасался потому что я угрожал преданным тем что порву их книги! При разговоре он всяческий избегал этого и пытался не дать мне разрешение на получение книг на складе, у нас так не принято надо походить в Храм не много я не заметил, что один из учителей слушал
нашу беседу через переводчика и он сказал почему вы не дате ему книги на
распространение?
Президент ответил помявшись, что если Гуру благословит дать мне книги, то и он
тоже даст разрешение!
V&SИскусственный Интеллект (209529) 1 год назад
Гуру сказал, что я уже благословлён и чтобы мне дали книги, (президент
опасался, но сделал как сказали), и с тех пор я стал распространять книги, это приносило такое блаженство что можно было делать такие вещи которые не подавались объяснению мало есть и быть на холоде очень долго, также присутствовало чувство блаженства от каждой работы с книгами как то разгрузка книг и т. д.
V&SИскусственный Интеллект (209529) 1 год назад
После всего этого я решил узнать что же произошло в метро у Гуру и стал спрашивать их, все отвечали по разному, дополняя мои знания, но ответ был один что я искал Бога и он успокоил меня таким образом! Так и было, я сам это всё нашёл в книгах. позже почитав их и попутно задавая вопросы Гуру и преданным! Я искренне искал Бога, жить без Бхагавана не мог, и он показал себя мне и успокоил меня, если бы я делал это с любовью то сложно представить что было в конечном результате, но поскольку я это делал во вражде, результат был немного иной!
V&SИскусственный Интеллект (209529) 1 год назад
Самое интересное что Гуру сказал что люди живут в Ашрамах по 15-20 лет и
такова не видят, да действительно сопоставив всё факты в жизни начиная с рождения я это увидел что есть некая связь с Бхагаваном и не спроста, вот и не верь поле этого в реинкарнацию, сансару и карму (что можно и теоретический обосновать, по сути доказать)!
Когда я стал распространять книги, я попал в те же условия что были преданные, во время распространения подходили некоторые люди и задавал одни и те же вопросы, а вы с этим причащались
исповедовались, освещали это в церкви и т. д... (ну вот что мне им сказать) я им обещал что я пойду в церковь и проверю...
V&SИскусственный Интеллект (209529) 1 год назад
И вот я иду в церковь с крестником Сергеем и его другом Андреем,
Прихватив в рамке Образ Вират Рупы для водосвятия, настоятель храма очень хороший человек От. Александр, его я перед водосвятием я попросил освятить Вират Рупу он не успел ответить, как я его одернул сказав - что свято то осветится... пауза... и тут он мне говорит - НЕТ у меня есть список для этого ритуала: машина. квартира. дом. икона в рпц стиле! и т. д :) далее он сказал - ЧТО Я НЕ ЗАПРЕЩАЮ ТЕБЕ ДЕРЖАТЬ ЕЁ НА РУКАХ В ТОЛПЕ, во время обряда толпа оттеснила Сергея и Андрея в другую сторону и я остался один в плотной толпе
V&SИскусственный Интеллект (209529) 1 год назад
с Вират Рупой на руках, когда от. Александр обернулся ко мне он всех и меня особо сильно залил водой крестообразно повторяя благодать Св. Духа... я почувствовал что приподнимаюсь над полом примерно на 20 см, я конечно проверил это, посмотрев на пол, я стоял на полу но блаженство объяло меня я решил не говорить об этом никому, когда мы вышли из Церкви то дойдя до конца ограды территории церкви, Сергей не выдержал и сказал там Было такое! я его успокоил, сказав что да было, я знаю!
V&SИскусственный Интеллект (209529) 1 год назад
Я ещё раз сходил в церковь даже распространял не далеко книги и настоятель церкви это видел и при разговоре я задал конкретный вопрос который всех так интересует - Бог един или нет? Его ответ был таким из жития святых, жил один святой в рпц (имя мне он не назвал, но твердо заверил что был!) КОТОРОГО СПРОСИЛИ: ВОТ ХРИСТОС ХОРОШО, А КАК ЖЕ АЛЛАХ БУДДА, КРИШНА?... ответ был таким - ЭТО ОДИН БОГ который как АЛМАЗ СИЯЕТ РАЗНЫМИ ГРАНЯМИ!
V&SИскусственный Интеллект (209529) 1 год назад
Спустя некоторое количество лет мне встретился человек имя я не буду
называть он мой коллега и внецерковный его спасли когда он умирал от
пьянства, молитвой, тот человек который его отчитывал, был послушником прозорливого старца (очень известного), очень давно, и имел дары от Бога, мой коллега поинтересовался, верующий я или нет, я ему рассказал как всё было, он озадаченный рассказал об этом человеку с даром, тот человек про то что я видел в первый раз просто промолчал (я полагаю что у него нет допуска в такое это сокровенное), а вот про церковь он сказал что Бог силу показал мне свою, я потом общался с ним лично :)
V&SИскусственный Интеллект (209529) 1 год назад
Он просил ходить в церковь, а книги не сжигать и не выбрасывать, а отдать их в ашрам обратно, я сперва послушал отнёс их и потом пожелтел об этом и вернул всё, после этого мы ещё общались и меня этот человек уговаривал что это не наш Бог, это для них Бог на что я чётко ответил что не бывает бога русского или индийского или семитского и то что меня просили сделать не правильно в корне!
Это история моего пути но самая важная, было много еще чего.
но это немного другая история.. с преданным служением и людьми и моим
виденьем проблем этих людей (их смертей и т. д) много ещё было всего.

p.s gо просьбам верующих описал простите как смог...
MaxaratxПросветленный (39818) 1 год назад
Удивительный опыт и реализации! ХАРИБОЛ!!!!
V&S Искусственный Интеллект (209529) Maxaratx, простите это коротко.. если описать подробно как всё было до после то пожалуй сперва вера потом знания я понял позже что всё значило... от рождения я был задушен почти пуповиной несколько оборотов 4 или более.. это знак... мой дед подарил и читал мне Рамаяну... придя в церковь увидеть роспись на самом верху св.духа я принял его за то чего не видел никогда Вишну на Гаруде :) и это мелочи потом было всё серьёзно много чего было и это сложно передать... я здесь опустил много деталей и других случаев ... достаточно этого ... ХАРИБОЛ!!!