Какой ответ в этих загадках?

С виду милая, но внутри зло Ученик (153), закрыт 1 год назад
1. Отец, описывая своих дочерей, сказал: "Они все блондинки, корме двух; все брюнетки кроме, двух; и все рыжие, кроме двух". Сколько у него дочерей?
2. Мужчине нужно вымыть окна на 25 - м этаже высотного дома. Внезапно он поскальзывается и падает. Нет ничего, чтобы смягчить падение, отсутствует защитное снаряжение, но при этом он совершенно не поранился. Как такое может быть?
3. Десять пышных дам с трудом пытались уместиться под одним зонтом. Но при этом ни одна из них не вымокла. Как им это удалось?
4. Изначально в аквариуме плавает 10 рыбок. Однако спустя неделю 2 из них утонили, 4 - уплыли, а еще 3 - погибли. Сколько рыбок осталось в аквариуме?
5. Перечислите пять дней подряд, не пользуясь числами или названиями дней недели.
Лучший ответ
гость 777 Мыслитель (7325) 1 год назад
1)3 2)он еще не залез на 25 этаж, подскользнулся на полу 3)мб дождя не было 4) так то 10, но если не считать мертвых то 7 5)позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра
Остальные ответы
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161633) 1 год назад
Мужчина поскользнулся в квартире, на улице,где угодно. Он еще не моет окна 3. Зонт пляжный либо дождя не было.4.10.5.Позавчера,вчера, сегодня, завтра,послезавтра.\ На первую ответ не знаю.:-)
Khilaiya(Килайя, Горечь Осени) Просветленный (33768) 1 год назад
1)Трое( блондинка, брюнетка и рыжая).
2)У себя в квартире моет окна. (либо, в игре он их моет).
3)Под солнцезащитным зонтом. В солнечный( может,жаркий)день. 4)Ни первое, ни второе не возможно. Первое не возможно потому, что рыбы не тонут, а второе- потому, что куда они могут уплыть из аквариума?( они ходить не умеют). Поэтому, возможно только третье- когда 3 из них погибли. Поэтому, остаётся 7 рыбок ( погибших выловили).
5) Позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра.
Павел А. КоржовВысший разум (102062) 1 год назад
3) Не было дождя :)
Khilaiya(Килайя, Горечь Осени) Просветленный (33768) Павел А. Коржов, тоже верно. Ведь суть одна- нет дождя- они не промокнут...